Font Size

Cpanel

Выставка Wasma 2019: отражение новых изменений в отрасли обращения с отходами в России, 22-24 октября, КВЦ Сокольники, г. Москва

С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоится 16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод и первый международный конгресс экологических технологий Wasma. Генеральным спонсором выступает Группа компаний «ЭкоЛайн» - ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе.

Wasma – ежегодная специализированная выставка, на которой посетители могут ознакомиться с оборудованием для сбора, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, оборудованием для очистки сточных вод.

Сегодня тема экологической безопасности и жизни в здоровой и благоприятной окружающей среде города особенно актуальна, и находит поддержку и отклик на всех уровнях государственного управления власти.

С 2019 года Россия перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Главной задачей новой системы является создание инфраструктуры для сбора, переработки и утилизации отходов; увеличение доли вторичной переработки до 80% к 2024 году.

Новые правила обращения с отходами диктуют компаниям, занимающимся непосредственно вывозом и переработкой отходов, а также производственным компаниям использовать новые подходы и технологии для эффективного решения своих задач.

Выставка и конгресс Wasma в 2019 г. пройдут при участии и поддержке:

● Минприроды России,

● ППК «РЭО»,

● Ассоциации «Чистая страна».

На выставке Wasma будет представлено оборудование более 100 зарубежных и российских производителей и поставщиков из 14 стран мира. Выставочная экспозиция развернется в двух павильонах.

Порядка 50% из них впервые участвуют в выставке либо пропускали участие в предыдущие годы.

Среди участников будут представлены такие компании, как: ЭКОЛАЙН, EUROPRESS, KRAKER TRAILERS, PRONAR, АЙ-ПЛАСТ, АЛЕКО МАШИНЕРИ, АТЛАСМАШ, ГЕОДОР, ГРАДОЧИСТ, ГК ЭКОРОССТРОЙ, КОМИНВЕСТ-АКМТ, ЛУИДОР Тюнинг, МЕГА ДРАЙВ, МЕГАЛИОН, МЕРКАТОР, НПП ГИДРИКС, ПЕРМАНЕНТ, ПРОШОП, РГ-ТЕХНО, РЖЕВМАШ, СИСОРТ, СТАЛЬКОНТ, ТЕХНОТРЕЙД, ТЕХНО ЮНИОН, ТОРГ-КОМС, ТРАНСЛЕС, ЭКОМАШГРУПП, ЭКОПОЛИС, ЭКОНАЦПРОЕКТ, ЭКОТЭЧ, ЭКОТЕХНОЛОГИИ и многие другие.

Посетители ознакомятся с оборудованием и новыми технологическими решениями для переработки отходов и очистки сточных вод.

● ЭкоЛайн расскажет о современном цикле обращения с отходами - с внедрением раздельного сбора, сортировкой и передачей максимального перечня полезных компонентов на переработку. Также - о подготовке к общегородскому раздельному сбору - в части инфраструктуры, информирования и вовлеченности людей, партнёрских проектах В2В по экологизации.

● Компания KRAKER TRAILERS представит универсальный полуприцеп с гидравлической системой подвижных полов горизонтальной погрузки и разгрузки системы CARGO FLOOR.

● На стенде компании «РГ-Техно» можно будет ознакомиться с бункеровозом, предназначенным для транспортировки бункеров «лодочек» и их аналогов с тяжелыми грузами в условиях сложной проходимости.

● Специалисты компании ГК «ЭКОНАЦПРОЕКТ» продемонстрируют сборный желобчатый конвейер для перемещения материалов с плотностью до 350 кг/м3. В качестве основного покрытия использовано горячее цинкование.

Ознакомиться с коммунальной техникой можно будет и на стенде компании «Техно Юнион», разрабатывающей и поставляющей специальную технику для обращения с отходами, транспортировки грузов, а так же технику для ремонта и содержания дорог.

● Компания «Транслеc» представит новую модель прицепа TL-Platform, предназначенного для перевозки сменных контейнеров по DIN 30722.

● На стенде компании «Коминвест-АКМТ» посетители смогут узнать о преимуществах использования электромобиля Goupil G3. Данная модель мусоровоза комплектуется алюминиевым мусорным бункером с самосвальной разгрузкой. Полностью безопасный для окружающей среды G3 мусоровоз идеально подходит для сбора мусора в центрах городов.

● «ТоргКомс-Групп» представит крюковые установки итальянского производителя ТАМ. Для производства установок используются высокопрочные материалы Strenx 700.

● Компания «Стальконт» продемонстрирует новую серию контейнеров «Steel Barrel 36»; а также бункер-накопитель типа «Лодочка» открытого и закрытого типа под систему МКС.

● Компания «РУСМЕТ» представит промышленный шредер RUMBID для уменьшения объема ТБО путем измельчения исходного продукта до фракции меньшего размера с разделением жидкой и твердой фракций.

● «ATI MULLER» предложит посетителям пиролизные инсинераторы для уничтожения медицинских и промышленных отходов.

● «АТЛАСМАШ» представит оборудование для рециклинга отходов пластмасс и древесины.

● Установку термокаталитического обезвреживания и утилизации отходовТКО-500 представит на выставке компания «ВИРОТЕХ». Мощность установки 4000 т/год (500 кг/час).

● Компания «ВодЭкоФильтр» представит оборудование для водоочистки и водоподготовки, которое может использоваться во всех отраслях промышленности.

Компания «Градочист» представит новую модель контейнера РСО для сбора пластика, разработанную для мусоровозов с боковой загрузкой: МАЗ КО-440, КАМАЗ КО-440, ГАЗ КО-440, ЗИЛ КО-440.

● «ЗАВОД САНТЭКС» предложит евроконтейнеры, которые предназначены для сбора, хранения и перемещения твердых бытовых отходов.

● Компания «КЕМЕТ» представит фильтрующие материалы на основе полипропилена, полиэстера или вискозы для фильтрации жидкостей.

Компания «Геодор» продемонстрирует трехслойную геомембрану с сигнальным слоем.

● Компания «Дарекс Про» представит двухвальный шредер DS 440.

● «ЭКОСОРТ» – первый оптический сортировщик российского производства, созданный на базе технологии ближнего ИК-диапазона NIR – будет представлен на стенде компании СиСорт.

● Компания «ЭкоТехнологии» представит услуги по раздельному сбору и передаче отходов на переработку; самостоятельной реализации РОП; переработке полимеров на собственном заводе в Твери и другое.

● «THM recycling solutions» представит мельницу серии CM и гранулятор серии AG.

● Активисты движения «РазДельный Сбор» на выставке Wasma организуют прием редкопринимаемых отходов для переработки: мелкой техники до 1 кг, дисков, кассет, картриджей, ручек и т.п.

В рамках деловой программы состоится Первый международный конгресс экологических технологий Wasma.

Конгресс – это платформа для встречи органов власти, региональных операторов, специалистов по переработке отходов, экологов промышленных предприятий, СМИ, а также широкой аудитории общественности, не равнодушной к вопросам экологии.

● В первый день конгресса, 22 октября, состоится пленарная сессия «Программа 60/30: от свалки проблем к эффективной отрасли». В основном мероприятии Конгресса примут участие: Денис Буцаев, Генеральный директор ППК «РЭО», Рашид Исмаилов, Руководителя РГ по экологии и природопользованию Экспертного совета при правительстве РФ, Руслан Губайдуллин, Исполнительный директор Ассоциации «Чистая Страна», Ильдар Неверов, Председатель Комитета «Деловой России» по природопользованию и экологии, Микко Хаутала, Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России, Дмитрий Герасименко, Директор по развитию Группы компаний ЭкоЛайн и другие.

● На пленарной сессии будут рассмотрены вопросы общей стратегии развития отрасли, госрегулирования и тарифообразования, представлен взгляд на реальную ситуацию в России, как со стороны бизнеса, так и со стороны отраслевых ведомств.

● Круглый стол последует за пленарной сессией и будет он посвящен финансовым программам и инструментам в помощь игрокам сферы обращения с отходами.

● Завершит деловые мероприятия первого дня Международная секция по обмену опытом и технологиями. Представители Общества по Международному сотрудничеству ГмбХ (GIZ) и Юлия Грищенкова, Глава GIZ, поделятся опытом Германии, который внедряется и применяется на территории Российской Федерации.

● Второй день Конгресса, 23 октября, будет посвящен технологиям, а именно комплексному подходу к процессу переработки. Эксперты представят реалистичную картину того, что происходит сейчас на объектах, поднимут вопросы применения новейших технологий и эффективного оборудования в рамках технологической сессии «Рециклинг: не выбросить, а заработать!» Реализуемые комплексные решения обращения с ТКО».

Утром 23 октября состоится бизнес-бранч: «Перспективы переработки отходов в России. Большие планы по вторичному использованию отходов и лучший практический опыт из Центральной Европы». Организатор – OWС Verlag für Außenwirtschaft GmbH.

● Второй день работы Wasma закроет Международная секция по обмену опытом и технологиями. Ноу-хау в части переработки и утилизации отходов поделятся представители экологических и мусороперабатывающих организаций из Швеции. С приветственным словом выступит Малена Мард, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в РФ.

● Последний день работы Конгресса, 24 октября, откроет дискуссионная панель «Отходы под контролем: РОП – эффективный инструмент экологической политики». На повестке дня, конечно же, – ситуация в России сегодня, текущие нормы и перспективные законодательные инициативы; прозрачные схемы реализации РОП; кейсовые примеры самостоятельной реализации РОП в промышленности и ритейле и многие другие вопросы.

На протяжении всех трех дней Конгресса, в каждом деловом мероприятии, будут принимать участие представители ППК «Российский экологический оператор».

Генеральным спонсором Wasma выступает Группа компаний «ЭкоЛайн».

 

Для бесплатного посещения специалисты могут получить электронный билет на сайте выставки www.wasma.ru, указав промокод wpress19.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA