Font Size

Cpanel

III Фестиваль Русского географического общества. Душа России – это ее люди. 3-12 ноября 2017, г. Москва

3 ноября в Центральном доме художника в Москве начнется III Фестиваль Русского географического общества. Этот масштабный проект позволит понять, каким образом на протяжении тысячелетий более 190 народов нашей страны жили и развивались в согласии друг с другом.

В течение десяти дней посетители праздника смогут познакомиться с обычаями своих ближних и дальних соседей: заглянуть в традиционные жилища народов России, прикоснуться к подлинным предметам быта, узнать секреты мастеров древних промыслов, послушать многовековые предания и примерить национальные костюмы.

Гости Фестиваля увидят артефакты из этнографических экспедиций Общества, подлинники старинных книг и карт. Так, впервые в Москве будет представлена уникальная экспозиция из Научного архива РГО – статуэтки, обнаруженные русским путешественником Петром Козловым в легендарном городе Хара-Хото.

В лектории и кинозале зрителей ждут премьерные кинопоказы и встречи с авторскими коллективами научно-популярных и документальных фильмов. На сцене – выступления фольклорных ансамблей со всей России, а на каждой из площадок – музыкальные и танцевальные мастер-классы, встречи с фотографами, увлекательные лекции и многое другое.

Участие в подготовке экспозиций и программе географического праздника приняли около 30 регионов России, а партнерами Фестиваля стали известнейшие научные учреждения, общественные организации, музеи, частные коллекционеры и медиахолдинги.

Открытие Фестиваля для широкой публики состоится в 15:00 3 ноября. Мероприятие проведут Елена Ландер и Владислав Завьялов, телеканал «Россия 1», программа «Утро России».

В это время будут названы победители III фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» – до 3 ноября имена авторов лучших работ проекта держатся в строгом секрете. Награды фотографам вручат председатель жюри проекта Сергей Горшков, издатель и телеведущий Пьер Броше, а также главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников. Фотографиями победителей и финалистов конкурса можно будет полюбоваться в выставочной зоне на протяжении всех дней работы Фестиваля.

Также все желающие смогут стать участниками авторских экскурсий, которые специально для гостей праздника проведут звезды конкурса РГО «Лучший гид России».

На десять дней Фестиваля запланировано огромное количество мероприятий – более 300! Подробнее о проекте и его программе читайте здесь.

Церемония открытия состоится 3 ноября 2017 года.

Место: Центральный дом художника, Крымский вал, д.10

Дополнительная информация:

Тел.: 8-800-700-18-45,

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA