Font Size

Cpanel

Началась подготовка II Международной конференции «Арктика-2017», 16-17 февраля 2017, г. Москва, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Организационный комитет II Международной конференция «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика-2017) приступил к формированию деловой программы мероприятия и объявляет о начале регистрации участников. Конференция традиционно пройдет в Москве в феврале 2017 года на базе РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина.

В основе повестки конференции в этом году – приоритетные проекты развития «опорных зон», запланированных в проекте государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации» и в проекте федерального закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации».

Принимая во внимание, что 2017 год в России является годом экологии, вопросы климата Арктики, сохранения уникальных экологических систем, окружающей среды и среды обитания коренных народов, их национальной идентичности и безопасности также займут особое место в повестке конференции.

Большой блок программы будет посвящен вопросам импортозамещения и внедрения инновационных технологий, реализации конкретных региональных и отраслевых программ и проектов, их взаимной увязки в рамках единой арктической инфраструктуры, государственного заказа, финансирования и создания благоприятного инвестиционного климата, сохранения Арктики в качестве зоны мира и сотрудничества.

Конференция организована компанией «Системный Консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, при тесном взаимодействии с Министерством энергетики РФ, Министерством экономического развития РФ, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством промышленности и торговли, Международной академией технологических наук, Комитетом по развитию Арктики Международного Союза экономистов, Союзом нефтегазопромышленников России, Комитетом по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, ТПП РФ и Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации..

Материалы Конференции, а также итоговая резолюция будут публиковаться в журнале «Региональная энергетика и энергосбережение».

Приглашаем принять участие в работе II Международной конференции «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика – 2017).

Дополнительные материалы и контактная информация размещены на официальном сайте Конференции: www.energy.s-kon.ru/arktika-2017

Архив Конференции Арктика-2016 – на сайте: www.arctic.s-kon.ru

Контакты:
Тел.: (495)662 97 49
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.arctic.s-kon.ru
www.s-kon.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA