Font Size

Cpanel

IV Международный конгресс «Сбор, хранение, переработка и утилизация отходов – важнейшие составляющие экологической безопасности и устойчивого развития России», 9-10 июня 2016 г., Дворец культуры МИИТ, г. Москва

IV Международный конгресс «Сбор, хранение, переработка и утилизация отходов – важнейшие составляющие экологической безопасности и устойчивого развития России» состоится 9-10 июня 2016 г. в Москве во Дворце культуры МИИТ по адресу: Москва, Дворец Культуры МИИТ, Новосущевский пер. 6, стр.1 по одобрению заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Владимировича Дворковича,

Экологическая безопасность России является одним из основных факторов развития в целом ряде отраслей промышленного комплекса на современном этапе. Сегодня, в преддверии 2017 года, объявленного Годом экологии, как никогда важно консолидировать усилия в рамках профессиональной дискуссии и активной информационной кампании, направленных на лучшее понимание возрастающих с каждым годом экологических проблем и практическую реализацию конкретных мер, направленных на их решение.

Организаторы мероприятия:

● Российская и Международная Инженерные академии,

● АНО «Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов» (АНО «МЦ РППНШ»),

● Московский государственный университет путей сообщения (МГУПС-МИИТ),

● Агентство Стратегических Программ,

● Союз нефтегазопромышленников России,

● Общественная общероссийская организация «Деловая Россия».

Официальная поддержка: Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэнерго РФ, Российской академии наук, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Российского университета Дружбы Народов (РУДН).

Рассматриваемые вопросы:

● Анализ новой государственной экологической политики в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии, лесотехнических, сельскохозяйственных проблем (законодательное регулирование, инвестиции в проекты).

● Анализ новой государственной экологической политики в области энергетики, строительства, транспортных проблем (законодательное регулирование, инвестиции в проекты).

Работа круглых столов по направлениям:

● Проблемы утилизации отходов на транспорте

● Вопросы утилизации отходов в лесотехнической отрасли

● Проблемы утилизации отходов в сельскохозяйственном производстве, новые предложения и технологии.

● Современные технические и технологически возможности, экономические аспекты сбора и переработки нефтешламов. Очистка водоёмов и биоремидация земельных участков.

● Современные технические и технологические возможности переработки пластмасс и резинотехнических изделий.

● Вопросы утилизации отходов в строительстве, разработка нормативных документов по раздельному сбору ТКО, их переработке и утилизации

● Инвестиционная привлекательность проектов переработки нефтесодержащих, строительных, сельскохозяйственных и других категорий отходов для финансовых и инвестиционных организаций.

● Отдельная сессия, посвящённая внедрению экологических инноваций в компании «Российские Железные Дороги»

Примут участие в дискуссиях: руководители и представители профильных министерств и ведомств, ключевые эксперты отраслевых союзов и ассоциаций, руководители научных и общественных организаций, руководители промышленных предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества, финансово-кредитных учреждений и специализированные организации.

IV Международный конгресс — это уникальная площадка для встреч, обмена опытом и мнениями компаний, в результате деятельности которых образуются отходы производства и предприятий по их сбору, хранению, переработке и утилизации. Конгресс продолжает ряд мероприятий, проводившихся в 2007, 2011, 2012, 2013 и 2015 годах.

В работе Конгресса примут участие более 300 представителей: бизнеса, науки и государственных структур из России, Европы, Америки, Канады, стран Азии.

Подготовленные в ходе Конгресса рекомендации будут направлены: в Администрацию Президента России, Правительство РФ, Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки отходов в области энергетики, нефтехимии и других отраслях, имеющих опасные промышленные отходы.

Оргкомитет IV Международного Конгресса «Сбор, хранение переработка и утилизация отходов – важнейшие составляющие экологической безопасности и устойчивого развития России» приглашает все заинтересованные организации принять участие в работе Конгресса и специализированной выставке!

Подробная информация об условиях участия в Конгрессе:
www.oil-slime.ru
www.rae-info.ru
по тел.: +7 (495) 629-9431, 629-2052, 768-60-52.
Адреса для писем
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Регистрационная форма. doc
Предварительная программа. pdf
Условия участия. pdf

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA