Font Size

Cpanel

Эксперты НП «Национальное бюро по переработке отходов» предлагают всем жителям России присоединиться к проекту «Сделаем вместе Россию чище!»

НП «Национальное бюро по переработке отходов» разработало проект «ProWaste», посвященный реализации в Российской Федерации новых принципов организации обращения с коммунальными отходами. Эксперты Национального бюро отмечают, что в основе этих принципов лежит обоснованное планирование всего цикла обращения с отходами от прогноза их образования до переработки и обоснованного уменьшения объемов захоронения, путем вовлечения отходов во вторичное обращение.

На интернет-портале «ProWaste» размещены новости отрасли, публикации экспертов, нормативные документы, лучшие российские и зарубежные практики по переработке отходов. Теперь может каждый житель России благодаря проекту «ProWaste» может внести свой вклад в сохранение экологического баланса и сделать нашу страну чище. Всем посетителям портала предлагается поучаствовать в «рейтинге чистоты», присылая фото и информацию о местонахождении несанкционированных свалок, сообщая сведения о нарушении сроков вывоза и транспортировки мусора. Граждане могут также сообщать о позитивных примерах и официально разрешенных местах сбора и переработки мусора.

Чтобы передать сообщение, необходимо выбрать карту «Cделаем вместе Россию чище!» в верхней части экрана и отметить на карте место, например, несанкционированные свалки и добавить ее описание.

В НП «Национальное бюро по переработке отходов» подчеркивают, что сообщения о нарушениях и несанкционированных свалках будут направлены в Росприроднадзор, ответственные органы власти субъектов РФ, а устранение нарушений будет поставлено на контроль «ProWaste».

Эксперт некоммерческого партнерства содействия развитию деятельности по обращению с отходами «Национальное бюро по переработке отходов» и государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Бланк напомнил, что с 1 января 2016 года должен заработать новый механизм регулирования отрасли обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

- Члены рабочей группы, созданной государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и НП «Национальное бюро по обращению с отходами», в процессе разработки предложений по совершенствованию существующих и разрабатываемых НПА в отрасли обращения с отходами много общались с представителями региональных властей, бизнеса и экспертами отрасли. Для привлечения к обсуждению реформы более широкого круга специалистов и оперативного обмена информацией НП «Национальное бюро по обращению с отходами» запускает проект – интернет-портал «ProWaste». Мы надеемся, что наш проект объединит профессионалов и внесет свой вклад в развитие отрасли обращения с отходами, - подчеркнул Владимир Бланк.

Эксперты НП «Национальное бюро по переработке отходов» приглашают всех заинтересованных специалистов присоединиться к обсуждению реализации закона, предложений по доработке регулирующих норм, поделиться своим мнением в виде публикации на «ProWaste» или дать комментарий к мнению других экспертов.

Управление по связям с общественностью
ГК ФСР ЖКХ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA