Font Size

Cpanel

Правительство Москвы примет участие в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ».

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.09.2015 № 1924-р. Мероприятие пройдет с 26 по 29 апреля 2016 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской обратился к Мэру города Москвы Сергею Собянину с приглашением принять участие в работе организационного комитета выставки-форума и активно включиться в формирование мероприятий деловой программы. Кроме того, достижения Москвы в эколого-технологическом развитии будут представлены на экспозиционной части ЭКОТЕХА.

По мнению организаторов ЭКОТЕХА, за последние несколько лет московские власти значительно продвинулись в области экологизации городского пространства и формирования благоприятной среды для горожан; построении экологически безопасной стратегии развития московского транспорта; внедрении энергоэффективных решений; расширении зеленых зон. Активное участие руководства столицы в работе выставки-форума позволит поделиться уникальным опытом «зеленого» развития урбанизированной территории с другими регионами России, а также изучить наилучшие российские и зарубежные практики в сфере экологии города. Большая часть глав субъектов РФ уже планируют активное участие в ЭКОТЕХЕ, который по масштабу и наполнению экспозиционной площадки и деловой программы станет российским аналогом таких крупнейших зарубежных выставок-форумов как IFAT и IЕexpo, посвященных экологическим инновациям.

Пресс-служба
Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA