Font Size

Cpanel

Лучших в энергетическом PR и журналистике 10.04.2015 г. определил «КонТЭКст»

energprjour

Конкурс «КонТЭКст»-2015 среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК завершился Церемонией награждения лауреатов, которая состоялась 10 апреля 2015 года, в Москве в информационном агентстве России ТАСС. В церемонии приняли участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Минэнерго России, Союза журналистов России, Российской Ассоциации по связям с общественностью, АКМР, руководители компаний ТЭК, представители пресс-служб, общественных организаций, журналистского сообщества, образовательных центров, лауреаты конкурса.

Приветствие участникам конкурса направил Председатель Комитета по энергетике ГД РФ Иван Грачев. В нем в частности он отметил: «Главное сегодня – активное взаимодействие всех сторон, вовлеченных в процесс информирования общественности о деятельности ТЭК. От того, насколько эффективно сотрудничают между собой эксперты и журналисты, руководители компаний и их пресс-службы зависит наше движение вперед по реализации основных направлений энергоэффективности и энергосбережения. Проведение конкурса «КонТЭКст» в нынешних условиях - очень важно!»

На мероприятии были объявлены итоги конкурса в следующих номинациях: лучшая пресс-служба и пресс-секретарь компаний электроэнергетики и нефтегаза, лучший PR-проект компаний ТЭК, лучшие корреспонденты электроэнергетики и нефтегаза, и лучшие эксперты ТЭК.

Лауреатов в своих учрежденных номинациях объявили и партнеры конкурса - ОАО «Интер РАО», ГК «Росатом», ОАО «Россети», ОАО «Фортум», Объединение РаЭл, Shneider Electric, Группа компаний «Системы и технологии», ИЦ «ЭАК».

Лауреаты конкурса PR-проектов компаний ТЭК были выбраны жюри из проектов, попавших в шорт-лист конкурса, и представленных предварительно на Дне открытых презентаций в Центральном доме журналиста в Москве.

Победителям вручались дипломы, кубки, памятные подарки. Все победители получили одно из инновационных устройств, не имеющих аналогов в мире – разработку российских ученых – «вечную батарейку», заряжающуюся от движения или ходьбы и предназначенную для зарядки любых устройств вдали от населенных мест. Зарядное устройство представлено компанией «Простая энергия».

Лауреаты конкурса пресс-секретарей копаний ТЭК будут рекомендованы Оргкомитетом конкурса на рассмотрение жюри Премии «Медиа-Менеджер России», публикации журналистов-лауреатов конкурса отправлены на конкурс деловой журналистики «Pressзвание», а PR-проекты, победившие в конкурсе, будут представлены к участию в Национальной Премии в области общественных связей «Серебряный Лучник».

Шестой конкурс «КонТЭКст» продемонстрировал высокий уровень профессионализма и мастерства коммуникаторов ТЭК и журналистов энергетического пула. Как отметило жюри конкурса PR-проектов, уровень и качество проектов, представленных на конкурс в этом году, очень выросло.

Участники коммуникационного форума, проводимого перед церемонией награждения, отметили важность и необходимость внедрения новых информационных технологий в отрасли для успешного ее развития, а также потребность в консолидации специалистов по развитию общественных связей всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Кроме того, по мнению участников конкурса необходимо развивать межотраслевое взаимодействие. Все замечания будут проработаны и учтены Оргкомитетом конкурса в следующем году.

Итоги конкурса:

Лауреаты конкурса пресс-служб и пресс-секретарей

Лучшая пресс-служба ТЭК:

● энергетическая отрасль: пресс-служба ОАО «Россети», включая все региональные МРСК.

● нефтегазовая отрасль: пресс-служба ОАО «Лукойл».

Лучший пресс-секретарь ТЭК:

● Энергетическая отрасль: Николай Горелов – ОАО «Интер РАО»

● Нефтегазовая отрасль: Игорь Демин – пресс-секретарь ОАО «Транснефть»

Специальные номинации:

● «За активную коммуникационную работу и масштаб реализуемых задач» –ОАО «РусГидро»

Лауреаты конкурса экспертов ТЭК

Электроэнергетическая отрасль:

● Наталья Порохова - главный эксперт аналитического управления Газпромбанка

Нефтегазовая отрасль:

● Татьяна Митрова - завотделом развития нефтегазового комплекса России и мира Института энергетических исследований РАН, кандидат экономических наук

Лауреаты конкурса PR- проектов

1. ОАО «РусГидро» с проектом «Новая энергия для Дальнего Востока»,

2. ОАО «МРСК Северо-Запада», с проектом «Энергоробот и другие»,

3. ОАО «Сахалин Энерджи» - «Безопасность – это важно»,

4. МРСК Северного Кавказа», с PR-программой «Год поэзии», посвященной Михаилу Юрьевичу Лермонтову»,

5. ОАО «Сибур», с проектом «Городские метаморфозы. Москва согревающая»,

6. ОАО «Росэнергоатом», с проектом «Когда из разрушенья творятся токи новых сил…»,

7. ОАО «»МРСК Урала» - «Официальный сайт Музея энергетики Урала www.musen.ru»

Конкурс журналистов энергетического пула

Номинации учреждены партнерами конкурса:

1. «Конкурентоспособность через энергоэффективность», учредитель - Минэнерго России, совместно с компанией «Shneider Electric». Победитель: Алина Фадеева, газета «Ведомости»

2. «За системный и аналитический подход к освещению событий в электроэнергетике», учредитель - ОАО «Интер РАО»

Награждены:

I.Фомичёва Анастасия, газета «Коммерсантъ»

II. Полина Строганова, информационное агентство Интерфакс

III. Елизавета Царицына, информационное агентство России ТАСС

3. «Популяризация атомных технологий на информационном канале», учредитель - ГК «Росатом».

Награждена команда программы "Горизонты атома" российского информационного канала (РИК) "РОССИЯ-24.

4. «За информационную поддержку развития сетевого комплекса России». Учредитель - ОАО «Россети». Награжден Евгений Огородников, журнал «Эксперт».

5. «Лучшая публикация о проблемах тепловой энергетики и теплоснабжения», учредитель - ОАО «Фортум». Награждена Анастасия Фомичева, газета «Коммерсант».

6. «За лучшее освещение темы «Социально-трудовые отношения в электроэнергетике России» корпоративными СМИ энергокомпаний». Учредитель: Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики (Объединение РаЭл).

Награждены:

I. Газета «Вести МОЭСК»

II. Вести СИБЭКО

III. Пресс-служба ОАО «МРСК Центра».

7. «За преданность инновациям в энергетике», учредитель: ИЦ «Энергоаудитконтроль». Награжден Тимур Жемлиханов, главный редактор журнала «Электротехнический рынок».

8. «За активное продвижение инновационных технологий в энергетике», учредитель - ГК «Системы и технологии».

Награжден Валерий Пресняков, главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России»

Фоторепортаж с церемонии можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/c2073eb03cd1/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%A2%D0%AD%D0%9A%D1%81%D1%8215

Организатор конкурса: Центр развития коммуникаций ТЭК

Официальные партнеры конкурса:

● Минэнерго России

● Союз журналистов России

● Союз журналистов Москвы

● Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО)

● Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)

● Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова

● Национальная премия в сфере общественных связей «Серебряный Лучник»

● Конкурс корпоративных медиа «Серебряные нити»

● МГИМО (У) МИД РФ

● РГУ нефти и газа им. Губкина

● МЭИ (ТУ)

● Официальный аналитический партнер конкурса: Компания «Медиалогия»

● Генеральный информационный партнер: РИА «ТАСС»

● Официальный информационный партнер: АЭИ «ПРАЙМ»

● Отраслевой информационный партнер: «ТЭК. Стратегии развития»

Сайт конкурса: www.konkurs-tek.ru

Группа Конкурса «КонТЭКст» на Facebook: https://www.facebook.com/groups/konkurstek/?fref=ts

Присоединяйтесь!

Конкурс «КонТЭКст» организуется ежегодно, начиная с 2009 года, среди представителей федеральных, региональных, отраслевых и корпоративных СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса России (ТЭК), а также среди экспертов, пишущих на темы ТЭК. Его основная цель — содействие росту профессионализма специалистов пресс-служб энергокомпаний и повышение значимости их деятельности, формирование стандартов качества в профессии, расширение энергетического пула журналистов и поддержка наиболее талантливых авторов.

Официальными партнерами «КонТЭКст» являются: Союз журналистов России, Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД РФ, МЭИ (ТУ), РГУ нефти и газа им. Губкина, а также Национальная премия в области общественных связей «Серебряный Лучник».

Информационные партнеры: РИА «ТАСС», АЭИ «ПРАЙМ», Центр энергетической экспертизы, Медиа-группа «Вся Россия», журналы «ТЭК. Стратегии развития», «Электроэнергия. Передача, распределение», «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Экономика и ТЭК сегодня», «Энерго Аудит», «ЭнергоInfo», «Энергетик», «Нефть и капитал», «Новости СМИ», «Пресс-служба», «Умные измерения», «Энергетика и промышленность России», RusCable.ru, Горнопромышленные Ведомости, Горнопромышленный портал России, Peretok.ru, «Public.ru», «EnergyLand.info», Nuclear.ru, Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-Экспресс», «Smartmetering.ru», teknoblog.ru, «Энергетика и ЖКХ»,PR news, Телеканал «PRO Бизнес» и др.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA