Font Size

Cpanel

Швейцарская ARATOS-SWISS Homeland Security AG сотрудничает с ЗАО «ОМЕГА» в области совместного применения СОУиКА и беспилотных летательных аппаратов

evr logo   ПРЕСС-РЕЛИЗ

ЖУРНАЛ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК РОССИИ»: ВЫРАБОТАНА КОНЦЕПЦИЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГАТРУБОПРОВОДОВ

evr jour 8 14Концепция принципиально новой системы мониторинга трубопроводов, направленной на поддержание их экологической чистоты, разработана российскими и швейцарскими учеными и производственниками. Как сообщает журнал «Экологический вестник России», система основана на примененииСистемы обнаружения утечек и контроля активности «ОМЕГА» и беспилотных летательных аппаратовшвейцарского разработчикаARATOS-SWISSHomelandSecurityAGи получила название PROVISTА-100AO.

Как отмечается в статье Виктории Малкиной и Алексея Крыцина «Инновации в области экологической и технологической безопасности в компании ОАО «АК «Транснефть», опубликованной в августовском номере журнала ЭВР (стр.22-25), Система базируется на СОУиКА «ОМЕГА» в роли датчика воздействий (производитель – ЗАО «ОМЕГА», предприятие группы компаний ОАО «АК «Транснефть»).

Разработанная российскими учёными и установленная на более чем 5 500 километрах трубопроводов СОУиКА «ОМЕГА» способна обнаруживать с пятиметровой точностью в режиме он-лайн утечки нефти и газа, а также активность третьих лиц в охранной зоне трубопровода.

«Фирмы и предприятия многих стран, в том числе европейских, готовы к конструктивному взаимодействию с авторами российской разработки, позволяющей избежать существенного экологического урона: швейцарская ARATOS-SWISS HomelandSecurity AG сотрудничает с ЗАО «ОМЕГА» в области совместного применения СОУиКА и беспилотных летательных аппаратов. Получив сигнал с волоконно-оптического датчика, Система передаст его на автоматическую пусковую установку, и действия злоумышленников, способные привести к экологическому урону, будут в течение максимум получаса задокументированы фото- и видеокамерами швейцарских летательных аппаратов», отмечается в статье.

4 августа 2014 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA