Font Size

Cpanel

По согласованию с аппаратом Правительства Российской Федерации организаторами Национального нефтегазового форума принято решение о его проведении в 2014 году в период с 22 по 24 октября.

Уважаемые коллеги!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к ключевому деловому событию года  в  российском ТЭК – Второму национальному нефтегазовому форуму. В 2014 году мероприятие приобретает новый качественный уровень, становясь традиционным.

В период нестабильности глобальной экономики и поиска «точек» экономического роста в России на первый план выходит эффективность и качество государственных решений в отношении бюджетообразующих отраслей. Сохраняющиеся в государственной энергетической политике проблемы и вызовы требуют стратегически правильных решений и ответов, принятых совместными усилиями государственных органов, предпринимательского и экспертного сообщества.

В ближайшие месяцы Правительству Российской Федерации предстоит рассмотреть и утвердить изменения в один из главных стратегических документов страны – Энергетическую стратегию России на период до 2035 года. В ЭС-2035 центральной идеей является переход от ресурсно-сырьевого к ресурсно-инновационному развитию ТЭК. При этом новая роль ТЭК в экономике страны будет состоять в переходе от «локомотива развития» к «стимулирующей инфраструктуре», обеспечивающей создание условий для развития российской экономики, включая ее диверсификацию, рост технологического уровня, минимизацию инфраструктурных ограничений.

Один из главных стратегических ориентиров «бюджетная эффективность энергетики» расширен до понятия «экономическая эффективность энергетики». В этой сфере важнейшим положением является отход от целевой установки на максимизацию исключительно бюджетных доходов от функционирования ТЭК России. В качестве основной цели фиксируется максимизация общеэкономического эффекта с учетом косвенных мультипликативных эффектов от деятельности топливно- энергетического комплекса. При этом экономические интересы предприятий рассматриваются в увязке с задачами государственного бюджета.

Изложенные вопросы, наряду с развитием конкуренции, созданием стабильной и эффективной системы налогообложения добычи нефти и природного газа, устранением административных барьеров и снижением избыточного государственного регулирования, включены в повестку Второго национального нефтегазового форума.

По согласованию с аппаратом Правительства Российской Федерации организаторами Форума принято решение о его проведении в 2014 году в период с 22 по 24 октября.

Организационный и программный комитеты Форума приглашают Вас принять активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Более подробную информацию можно получить в организационном комитете Форума по телефону: 8-800-333-05-15, а также в новостной ленте на официальном сайте мероприятия: www.oilandgasforum.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA