Font Size

Cpanel

КОМПАНИЯ DOW НА МЕЖДУНАРОДНОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ В СОЧИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

ForumНиколетта Пикколровацци, директор Олимпийского департамента Dow по устойчивому развитию, рассказала о планах компании реализовать проекты с доказанной энергоэффективностью в трех стратегических отраслях российской экономики – инфраструктуре, промышленности и сельском хозяйстве. 

 

 

Сочи, Россия - (30 сентября 2013 года) – Компания Dow (NYSE:DOW) приняла активное участие в XII Международном инвестиционном форуме, который состоялся в Сочи с 27 по 28 сентября 2013 года.  В рамках круглого стола «Повышая качество жизни: экологические проекты и зеленые технологии», с докладом выступила доктор Николетта Пикколровацци, директор направления инновационных технологий и устойчивого развития Олимпийского департамента компании Dow. В своем выступлении доктор Пикколровацци осветила вопросы устойчивого развития и подробнее остановилась на энергоэффективных технологиях, которые сегодня играют важную роль в развитии экономики любой страны.   

 

«На протяжении 40 лет своего присутствия в России Dow содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту совместного бизнеса, делясь своим многолетним опытом и знанием рынка, а также оказывая всестороннюю техническую поддержку.  Решения компании в области энергоэффективности уже нашли широкое применение в ряде отраслей промышленности, способствуя уменьшению экологической нагрузки и развитию экономики России», - заявила Николетта Пикколровацци. – «В рамках партнерства с Оргкомитетом «Сочи 2014» и с целью оказать содействие Оргкомитету провести Олимпийские игры с минимальным воздействием на климат, мы разработали основательный план, направленный на внедрение энергоэффективных решений  в трех ключевых областях – в тех, где опыт и инновации нашей компании традиционно сильны: инфраструктура, промышленность и сельское хозяйство».  

 

  • В июне 2013 года, при участии стратегического партнера Dow – компании «Проффлекс», Dow запустила проект, направленный на повышение энергоэффективности жилых помещений в России и, как следствие, на сокращение выбросов парниковых газов, которое будет осуществляться в течение следующего десятилетия.

 

  • Сегодня Dow анонсирует новый совместный проект совместно с компаниями DowAksa, РОСНАНО и Холдинговой компанией «Композит». Проект направлен на развитие рынка композиционных материалов на основе углеродного волокна в России.

 

Такие композитные материалы многократно легче и прочнее стали; применение их в строительстве, реконструкции и в целом ряде других приложений позволяет достигать существенного усиления и продления срока жизни инфраструктурных объектов. При этом замещение энергоемких материалов (металла и бетона) наряду с экономией энергии, используемой в процессе стройки, позволит выполнить основные задачи партнерства Dow и Оргкомитета «Сочи 2014» – сократить выбросы парниковых газов, уменьшить воздействие на климат и оставить в качестве наследия энергоэффективные, социально-значимые для страны технологии. Важным аспектом программы является возможность для России стать флагманом во внедрении композитных материалов на основе углеродных волокон в строительстве, продемонстрировать лидерство и экспортировать технологию в другие страны.

 

Центральным мероприятием проекта станет конференция «Композиты без Границ», которая пройдет в Москве с 31 октября по 2 ноября 2013 года и в которой примут участие главы регионов, представители крупных муниципальных компаний, ведущие строительные компании и архитектурные бюро.

 

 

О Форуме: Наряду с Dow в дискуссии на Международном инвестиционном форуме в Сочи приняли участие: Александр Соловьянов, директор Института экологии природопользования и экологической политики Национального исследовательского института Высшей школы экономики;

Ринат Гизатулин, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Игорь Ахмеров, президент Avelar Energy Group; Рашид Исмаилов, директор НП «Центр зеленых стандартов»; Булат Гаянов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан» Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан; Кристоф Вичич, председатель комитета по недвижимости Ассоциации европейского бизнеса; член совета директоров Jones Lang LaSalle, операционный директор по России и СНГ.

 

О компании Dow

Dow (NYSE: Dow) является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии и инновационные технологии, с учетом принципов устойчивого развития, для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2012 году объём продаж Dow составил около 57 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 54 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 188 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.  

 

О компании Dow в России и СНГ

Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2012 году объем продаж Dow в России и СНГ составил более 700 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 260 высококвалифицированных специалистов. В дополнение к торговым представительствам в Москве, Сочи, Киеве и Астане, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Совместное предприятие «Дау Изолан» запустило в 2009 году производство полиуретановых систем на новом современном заводе во Владимире. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.ru

 

 

О проекте «Уверенное будущее»

«Уверенное будущее»  – уникальный проект, разработанный компанией Dow, который позволит компенсировать прямой углеродный след Игр в Сочи, и, тем самым, достичь целей, поставленных Организационным комитетом «Сочи 2014», по подготовке и проведению Игр с минимальным воздействием на климат. Проект направлен на снижение выбросов, связанных непосредственно с подготовкой (деятельность Оргкомитета с 2007 года) и проведением (использование электроэнергии, пребывание на Играх спортсменов, официальных делегаций, волонтеров и зрителей) Игр). Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с российскими и международными специалистами произвели подсчет объема данных выбросов, который варьируется в диапазоне от 250 000 до 360 000 тонн (в эквиваленте CO2).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA