Font Size

Cpanel

19 февраля в Петербурге открылся Независимый информационно-аналитический центр «Рециклинг отходов»

Презентация   НИАЦ «Рециклинг отходов»  состоится 28 февраля 2013 г. на XIII научно-практической конференции «Рециклинг отходов» в Санкт-Петербурге.  Центр сформирован на базе одноименного журнала «Рециклинг отходов», который издается с февраля 2006 г.  Услугами НИАЦ смогут воспользоваться руководители и специалисты, работающие в области обращения с отходами производства и потребления. Для руководителей введено абонементное обслуживание в режиме «запрос-ответ».

Среди услуг, предоставляемых НИАЦ «Рециклинг отходов», - составление отраслевых информационно - аналитических записок, обзоров; - услуги высококвалифицированных экспертов по отраслевым инвестиционным проектам; - мониторинг отраслевых, деловых и общественно-политических СМИ на тему отходов;- мониторинг цен на покупку-продажу вторсырья в России; подготовка бизнес-плана в виде бизнес-модели в сотрудничестве с НОЦ ИПМ им. М.В. Келдыша РАН.

Также по запросу предприятиям  и организациям могут  формироваться и  предоставляться списки  компаний - поставщиков оборудования, материалов, техники для отрасли; предприятий по закупке вторичного сырья и отходов; предприятий  по изготовлению товарной продукции из вторсырья; адресов муниципальных образований в России (база данных постоянно обновляется с 2001 г.); консультационные услуги  по участию в  отраслевых мероприятиях в России и др.

В конференции «Рециклинг отходов» примут участие руководители, специалисты, учёные из разных регионов России. С докладом на тему «Российская практика рециклинга e-waste (отходы электронного  и электрического оборудования»  выступят представители НП «Экологическая практика» из Екатеринбурга, а также состоится презентация инструмента для моделирования  процесса сбора, вывоза и утилизации ТБО на муниципальном уровне  с целью  обоснования  целесообразности изменения тарифов вывоза ТБО на примере одного из муниципалитетов, а также  для оценки уровня действующих тарифов на вывоз ТБО с учётом состояния и характера схемы обращения с ТБО.

С докладами «Новая отрасль XXI века. Рециклинг» выступит Г.И. Цуцкарева, главный редактор журнала «Рециклинг отходов»,  Л.Л. Каменик, д.э.н. - на тему «Доктрина ресурсообеспечения России в условиях мирового кризиса».  

С презентацией «Технологии XXI века. Будущее России, которое может состояться» выступит Г.Г. Малинецкий,

 д.ф.-м.н.,  зав. отделом ИПМ им. М.В. Келдыша РАН.  Директор НО «Фонд развития сертификации спецавтотранспорта, средств механизации и технологий выполнения работ в строительстве» (НО «САМТ-ФОНД») М.И. Грифф  представит  доклад  «Утилизация автотранспортных средств  в рамках правил ВТО».

С докладами выступят учёные из СПбГПУ  К.В. Воробьёв , д.б.н. на тему  "Утилизация газообразных загрязнителей воздуха  жилых и производственных помещений с помощью аппаратно - биологических комплексов";
Л.М. Молодкина,  д.ф.-м.н., М.Ю. Андрианова, к.т.н., А.Н. Чусов, к.т.н. на тему «Комплекс технических и технологических средств для очистки высокотоксичных жидких отходов»;  В.И. Масликов, д.т.н., А.Н. Чусов , к.т.н. на тему  «Энергетическое использование биогаза с полигонов ТБО». 

Директор ОПКТБ «ЭКОИНЖ» В.П. Суетинов  расскажет участникам конференции о  «Рециклинге  органических отходов с энергетической утилизацией». Директор по развитию ЗАО «МИК «АКВА-СЕРВИС» Горьков В.М. представит доклад «Эколого - экономические и научно-технические предпосылки для разработки технологии рециклинга отходов производства и потребления на основе метода термобарохимической деструкции веществ».

 В конференции примут участие представители  ООО «Центр Высоких Технологий» (Санкт-Петербург), 
ЗАО «Южно-Уральский специализированный центр утилизации» (ЗАО «ЮУрСЦУ»), Челябинская обл., г. Миасс,
ГУП «Табигат РБ» (г. Уфа), ООО «Чистый город» (г. Оренбург), МУП «Полигон» (г. Новороссийск) и другие.

О технологиях возведения домов – здравниц с использованием  российских строительных  технологий, стандартов  и материалов,  произведённых из вторичных ресурсов, расскажет В.О. Нечай, руководитель ООО «Корвет». С презентацией «Опыт строительства доступных «пассивных» и энергоэффективных домов с использованием стройматериалов из вторичного сырья» выступит президент НПО «Экватор» В.Ю. Фриштер, к.т.н.

Уникальный образовательный проект для детей «сверхшкольное образование» (www.mdrnet.mirtesen.ru)  будет представлен   координатором  сети «сверхшкольного образования» Игорем Скирневским  на секции «Экология человека»  

 Участники конференции смогут представить мир, в котором нет привычных детских садов, школ, вузов. На наших глазах технология образования может принципиально измениться. И это нормально - ушли в прошлое паровозы, берестяные грамоты и песочные часы. Уходит промышленная эпоха и рождённая в ней классно-урочная система. Задачи другие. Нужны люди, способные привести мир к гармонии – умные и решительные, добрые и ответственные, порядочные, сильные и здоровые. Участники конференции смогут узнать, обсудить каким должно быть образование, чтобы растить таких людей.

От общественной организации Московское общество трезвости и здоровья   с докладом «Алкоголь и экология человека» выступит С.Н. Зайцев,  врач психиатр–нарколог, врач психотерапевт, психолог, собриолог  с двадцатилетним практическим стажем  работы (www.bibliapteka.ru).

Организатор конференции – журнал «Рециклинг отходов», со-организаторы – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет,  Некоммерческое партнёрство «Поддержка и развитие отрасли рециклинга ЕВРАЗОР». Научный партнёр – ИПМ им. М.В. Келдыша РАН. Продвижение – коммуникационное агентство «АДРЕНАЛИН Ц».

Приглашаем   руководителей и специалистов коммерческих, государственных и общественных организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также производителей и поставщиков оборудования, спецтехники для этой сферы деятельности; производителей продукции из вторичного сырья; учёных, руководителей и специалистов  юридических, инвестиционных и консалтинговых компаний, инженерно-технических и научно-исследовательских организаций.

Внимание! Впервые  научно-практическая конференция «Рециклинг отходов» будет вести прямую трансляцию в сети Интернет. Зайти можно будет по ссылке :  .http://www.ustream.tv/channel/13341270 


                         Оргкомитет конференции: Россия, 194356, Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 18, корп. 2, оф. 225

 тел./факс: +7 (812) 516-50-98,  516-59-29,  cЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.www.wasterecycling.ru 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA