Font Size

Cpanel

ООО «НИИ ЭиРИПР» получил награды от Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

Тюменский областной совет ВОИР подвел итоги конкурса, объявленного ко Дню изобретателя и рационализатора. «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» получил награды во всех номинациях: «Лучшее предприятие, организация по инновационной деятельности», «Лучшее использованное техническое решение» и «Лучшее техническое решение среди молодежи».

Как пояснил председатель Тюменского совета ВОИР Михаил Брежнев, награды от общества изобретателей и рационализаторов вручаются каждые два года. Конкурсы выявляют лучшее использование технических решений (изобретений, полезных моделей и рационализаторских предложений) и предприятия, организации, где наилучшим образом стимулируется и поддерживается техническое творчество. В этом году подводились итоги за 2010-11 гг.

Так, в номинации «Лучшее предприятие, организация по инновационной деятельности» «НИИ ЭиРИПР» получил диплом второй степени. В номинации «Лучшее использованное техническое решение» научному институту достался диплом третьей степени, его вручили директору компании Виктору Рядинскому. За «Лучшее техническое решение среди молодежи» директора по развитию «Научно-исследовательского института» Юлию Денеко наградили  дипломом второй степени.

«Когда твою работу высоко оценивают, это не просто приятно, это дает уверенность в том, что ты делаешь все правильно, поставил верные цели и их удается достичь. Такие награды особенно важны, когда в номинации представлены одни из лучших компаний в сфере инноваций. Радует и тот факт, что нам удалось получить дипломы во всех номинациях конкурса», - говорит Юлия Денеко. 

Напомним, в конкурсах ВИОР поучаствовали более 500 авторов, было представлено 305 технических решений, использованных на предприятиях Тюменской области и направленных на решение проблем в нефтяной и газовой промышленности; совершенствование существующих технологий, техники и оборудования; рациональное использование ресурсов, сырья; автоматизацию и механизацию производственных процессов; оздоровление населения; улучшение экологической обстановки и решение проблем сельского хозяйства. 

СПРАВКА: ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт http://www.rusecology.ru/

 

Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187, 8-932-474-99-31 Александр Южный.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA