Font Size

Cpanel

КОНФЕРЕНЦИЯ «РЕЦИКЛИНГ ОТХОДОВ» ПРОЙДЁТ В ПРЕДДВЕРИИ ГОДА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РОССИИ.

Указом  Президента России № 1157 от 10 августа 2012 г. следующий год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. В документе  «Основные направления бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», опубликованном на сайте Минфина, объём бюджетных ассигнований федерального бюджета на охрану окружающей среды в РФ в 2013-2015 годах составит 70,9 млрд. руб.,  в т .ч.
на 2013 г. выделят 22,8 млрд. рублей. Структура расходования выделяемых бюджетных средств  в данном документе не указана.

            На XII  международной научно-практической конференции «Рециклинг отходов» (Москва, 23-24 октября) будут обсуждаться вопросы и заслушиваться доклады, которые могут  способствовать получению её участниками ценной информации о современных технологиях обращения с отходами производства и потребления, новых схемах по организации раздельного сбора опасных отходов в регионах и в муниципальных  образованиях, производства из разных видов отходов товарной продукции, пользующейся спросом на рынке. Полученная информация и контакты могут быть полезными при  разработке программ для  получения дотаций  из указанных выше федеральных источников финансирования на их реализацию.

                        На конференции выступят: руководитель  ОАО «Энергия Экологии» Д. Мохов с докладом «Биотехнологическое производство топливных брикетов и строительных материалов из отходов индустриальной цивилизации, включая ТБО, отходы Водоканалов, сельского хозяйства, транспортного комплекса»; специалисты компании «ТехЭкоПлазма» - с докладом  «Утилизация опасных и медицинских отходов»; руководитель  ЗАО «ЭКОНАЦПРОЕКТ» Д.А. Рыжков с презентацией «Комплексные решения задач в области обращения с ТБО и промотходами: от разработки генеральной схемы очистки до поставки заводов и технологий «под ключ».

            Директор по сбыту NAUE GmbH & Co. KG, Германия, Юрий Шлее расскажет о строительстве полигонов по захоронению отходов с использованием геосинтетических материалов и опыте проектирования и строительства в ЕС и СНГ.  Директор проектов в России и СНГ А.Б.  Кудряшова  немецкой компании  БРТ Рисайклинг Системы ГмбХ (BRT Recycling Systems GmbH)  выступит  докладом «Автоматические комплексы сортировки ТБО - ресурсосбережение и рентабельность».

            Руководитель «Метсо Линдеманн СНГ»  С.Ю. Бабушкин  представит презентацию «Инновации Метсо Линдеманн по переработке ТБО и автомобильного лома». Один из ведущих российских экспертов  в области рециклинга отработанных аккумуляторных батарей (АБ) В.И. Мальцев расскажет об одной из базовых моделей  для практической реализации в регионе схемы сбора  аккумуляторов от населения и  замкнутого цикла обращения с  отработанными АБ.  Г.И. Цуцкарева, главный редактор журнала «Рециклинг отходов» расскажет об  инструментах для создания базовых основ  подотрасли  авторециклинга в России.  

            На конференции «Рециклинг отходов также выступят: Г.Г. Малинецкий,  д. ф.-м.н., зав. отделом ИПМ им. М.В. Келдыша РАН с презентацией «Рециклинг в контексте VI технологического уклада. Вызов России и миру».  В.И. Пантин, д. филос.н. зав. отделом Института мировой экономики и международных отношений РАН с докладом «Проблемы и перспективы формирования нового технологического уклада в России и в мире».
Г.И. Цуцкарева, главный редактор журнала «Рециклинг отходов» расскажет об  инструментах для создания базовых основ  подотрасли  авторециклинга в России.

            Презентацию «Промышленные шредеры LAITEX» представит Яни Туукканен, менеджер по продажам финской Laitex Oy. В конференции с докладом примут участие руководители  и специалисты компании «Коминвест-АКМТ». О  разработанных экономически целесообразных  базовых моделях организации  раздельного сбора особо опасных отходов от населения  можно будет узнать  от специалистов  из Санкт-Петербурга, которые выступят с докладом.
            Среди участников - представители Департамента экологии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, г. Ханты-Мансийск; Министерства промышленности и технологий Самарской области; ФГБ  учреждения «Ордена «Знак Почета» Уральский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт» Российской академии архитектуры и строительных наук» (УралНИИпроект РААСН) из г. Екатеринбурга; ООО «Роскемпинг», г. Багратионовск, Калининградская обл.; ОАО «Северский трубный завод», г. Полевской Свердловская обл.; ООО «ЭкоСервис»,  г. Мурманск; ООО «Эль энд Ти», г. Дубна, Московская обл. и др.

Международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов», начиная с 2008 г.,  проходит  несколько раз в год  в разных городах России: Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Москва, Белгород, Уфа. Участниками конференции стали более 750 руководителей и специалистов отраслевых коммерческих и государственных организаций из  47 регионов России и 10 зарубежных стран.


ВНИМАНИЕ! Приём заявок на участие в конференции заканчивается 10 октября 2012 г.

ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ,

желающих принять участие в работе XII международной научно-практической конференции «Рециклинг отходов»!

Аккредитация проводится по 19 октября 2012 г. включительно по эл. почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Оргкомитет конференции: Россия, 194356, Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 18, корп. 2, оф. 225

 тел./факс: +7 (812) 516-50-98,  516-59-29,  cЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы – за рециклинг отходов и чистоту на Земле!

                          

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA