Font Size

Cpanel

В Год охраны окружающей среды – с новыми идеями и задачами

Проведение Года охраны окружающей среды в России в 2013 году станет поводом продолжить деятельность по защите природы, созданию и внедрению экологических технологий, а также усилить работу в приоритетных направлениях, заручившись поддержкой власти и общественности. Об этом сообщила директор по развитию ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко.

Напомним, Указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды» подписал президент РФ Владимир Путин 11 августа. По мнению Юлии Денеко, это лишний раз подчеркивает, что государство не только задумывается над важностью решения экологических проблем, говорит об этом во всеуслышание, но и предпринимает конкретные шаги в этой сфере.
«Наша компания из года в год, ежедневно и увлеченно занимается самыми острыми вопросами экологии страны и региона, выступает с инициативами на встречах с бизнесом и властью, предлагает новые технологии и способы решения экопроблем, активно контактирует с общественными организациями. Так, в течение первого полугодия 2012 года научный институт выступил организатором и соорганизатором научно-практических конференций, семинаров, круглых столов на тему экологии Западной Сибири. В будущем году планируется проведение еще более серьезных мероприятий не только регионального, но и федерального масштаба», - отметила руководитель ООО «НИИ ЭиРИПР».
Кроме того, компания продолжит развивать уже существующие разработки и создавать новые технологии в области переработки отходов, очистки водоемов от всевозможных загрязнений, займется относительно новым направлением – внедрением принципов экожилья. «Мы наработали определенный опыт, в том числе на международном уровне. Самый яркий пример – помощь американцам в ликвидации последствий крупного нефтяного разлива в Мексиканском заливе. Эффективность разработок тюменских ученых доказана нами, поэтому мы готовы делиться своими знаниями», - подчеркнула Юлия Денеко.

СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт http://www.rusecology.ru/

Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187, 8-932-474-99-31 Александр Южный.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA