Font Size

Cpanel

Рекомендации по итогам общественных слушаний «Использование инструментов общественного контроля с привлечением представителей гражданского общества в процедуре получения лицензий на обращение с отходами» состоявшихся в Общественной палате РФ 9 июля 2015 г

garbtown9 июля 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания на тему: «Использование инструментов общественного контроля с привлечением представителей гражданского общества и общественных экспертов в процедуре получения лицензий на обращение с отходами 1 - 4 класса опасности».

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители научного и экспертного сообщества.

Участники общественных слушаний обсудили обращение Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию за № 3.7-21/875 от 26.06.2015 г. с предложениями, касающимися использования инструментов общественного контроля с привлечением представителей гражданского общества и общественных экспертов в процедуре получения лицензий на обращение с отходами 1-4 группы опасности, направленное в ответ на правительственную телеграмму Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.06.2015 г. № Т-776 по вопросу снятия излишних административных барьеров в сфере природопользования. Участники общественных слушаний отметили, что в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по обращению с отходами, должны пройти процедуру перелицензирования.

Полностью текст рекомендаций можно скачать здесь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA