Font Size

Cpanel

Объекты месторождения Газпрома на Ямале реконструирует «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко за 4,9 млрд руб.

ЗАО «Стройтрансгаз» выиграло подряд ООО «Газпром добыча Надым» на реконструкцию и перевооружение объектов 2-ой очереди строительства 4-го газового промысла Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Стоимость контракта – 4,875 млрд рублей.

w350 yamal 1 finalЗаказчиком является ООО «Газпром добыча Надым». Подряд разыгран с помощью открытого запроса предложений, по которому заявка ЗАО «Стройтрансгаз» признана лучшей. Планируется, что работы будут завершены в декабре 2020 года.

В рамках проекта компания построит котельную для комплексной установки подготовки газа, реконструирует технологический корпус на УКПГ, дожимную компрессорную станцию, трансформаторную подстанцию, газопроводы-шлейфы от кустов скважин до УКПГ ГП-4, а также 19 одиночных и 21 кустовых площадок эксплуатационных газовых скважин.

ЗАО «Стройтрансгаз» активно участвует в ремонтных кампаниях ОАО «Газпром», осуществляет капитальный ремонт, техническое обслуживание и диагностику сопутствующей инфраструктуры ТЭК. Данные работы ведутся в более, чем 20 регионах России, а общее количество нефтегазовых объектов в портфеле заказов превышает 4000.

ЗАО «Стройтрансгаз» – одна из ведущих строительных компаний России, выполняющая «под ключ» высокотехнологичные нефтегазовые проекты; участник строительства ВСТО, БТС-2, Бованенково – Ухта, объектов системы «Южный коридор», включая КС «Казачья, и объектов газотранспортной системы «Сила Сибири».

Месторождение Медвежье расположено в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области в междуречье рек Ныда и Правая Хетта, в 100 км к северо-востоку от г. Надыма. Входит в Западно-Сибирскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1967 году, разрабатывается с 1972 года.

Национальная Ассоциация
нефтегазового сервиса

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA