Font Size

Cpanel

Местная власть блокирует позитивные гражданские инициативы в Прихоперье

NovohCourt    26 августа движение "В защиту Хопра" подало в суд на запрет администрацией Новохоперского района Воронежской области в проведении регионального фестиваля с участием членов Общественной палаты РФ, ученых Российской академии наук и МГУ, российских писателей и режиссеров, известных музыкантов.

    Отказ в проведении фестиваля «Черноземье-21» был подписан городской администрацией Новохоперска 20 августа со ссылкой на Положение о порядке организации и проведения культурно-массовых мероприятий, принятое 9 августа - за один рабочий день до подачи заявки инициативной группой фестиваля. Данное постановление нигде не опубликовано, бланки для заявок городская администрация не выдавала
    Фестиваль «Черноземье-21» запланирован жителями Прихоперья в качестве начального этапа позитивной программы развития территории как альтернативы попытке начать добывать цветные металлы в регионе. Это первое событие гражданской стратегии развития Прихоперья в соответствии со спецификой региона и учетом его сельскохозяйственной и рекреационной значимости. В программе фестиваля запланирована серия семинаров с учеными, эко-экономистами и успешными фермерами, фотомарафон, экскурсии по Хоперскому заповеднику, интерактивная сессия по планированию общего будущего. Фестиваль намечен на 14-15 сентября в Новохоперске.

Подробнее о фестивале www.chernozem21.ru

Константин Рубахин,

координатор движения «В защиту Хопра»

+7 925 585 41 45

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA