Font Size

Cpanel

Межрайонная природоохранная прокуратура открывает «горячую линию» по борьбе с загрязнением водных объектов «новой Москвы»

    Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы в связи с проведением проверки соблюдения требований водного законодательства при использовании водотоков на территории Троицкого и Новомосковского административных округов организует сбор и обобщение информации об экологических правонарушениях, связанных с загрязнением водных объектов.

С присоединением новых территорий столица приобрела 47 рек, 121 ручей и 251 пруд. Самыми крупными реками являются реки Пахра, Десна, Моча, Сетунь.
В соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации сброс сточных вод в водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской федерации, собственности муниципальных образований осуществляется на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование. Сброс сточных вод, в которых количество веществ и микроорганизмов превышает установленные нормативы допустимого воздействия на водные объекты и не подвергшихся санитарной очистке, запрещен.
Сообщения будут приниматься с 16 апреля 2013 г. по 18 апреля 2013 г. с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по телефону: 8-499-723-01-07, либо на постоянной основе по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сообщает представитель природоохранной прокуратуры столицы.
В сообщении просьба представлять подробную информацию о месте происшествия (район, адрес, название объекта).
По поступившей информации при наличии оснований будут организованы проверочные мероприятия. Гражданам также будет разъясняться действующее законодательство об охране водных объектов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA