Font Size

Cpanel

В Братске начался месячник профилактики пожаров

poj5Глава администрации Братска Елена Гольцварт подписала постановление о мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2012 года.

Согласно документу, председателям комитетов по управлению округами поручено провести рейды с привлечением надзорных организаций по предупреждению поджогов сухой травы, сжиганию мусора и отходов производства на территориях жилых районов города, садово-огороднических товариществ, дачных и гаражных кооперативов. Будут организованы мероприятия по освобождению внутриквартальных проездов к жилым домам на территории Братска в целях беспрепятственного подъезда пожарной и другой специальной техники, мероприятия по выявлению мест захламления территорий жилых районов и их уборке. Также в постановлении главы администрации прописана необходимость готовности источников наружного противопожарного водоснабжения и специальной водовозной техники (водовозные, поливомоечные машины). УМВД по городу рекомендовано организовать патрулирование территорий садово-огороднических товариществ, дачных и гаражно-строительных кооперативов, лесопарковых зон.

Как отмечает официальный сайт администрации Братска, в муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры и спорта предстоит принять дополнительные меры: провести проверку состояния путей эвакуации, подъездов для пожарной и другой специальной техники, технического состояния электрооборудования, систем противопожарной защиты, организовать в учреждениях проведение мероприятий по пропаганде мер пожарной безопасности. В учреждениях образования традиционно проведут занятия по изучению мер пожарной безопасности в быту, в местах отдыха в загородной зоне и при посещении леса.
В соответствии с постановлением руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности рекомендовано провести проверку противопожарного состояния своих объектов.

Источник:  НИА-Байкал

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA