Font Size

Cpanel

Акцией Яблоневый сад открылся осенний сезон программы «ЭКО Проекты России»

applgard«И на Марсе будут яблони цвести!». Под таким девизом 5 октября в Москве на территории Главного Ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской Академии Наук состоялась традиционная акция «Яблоневый сад». Молодые деревца - результат кропотливой селекционной работы на опытных участках Ботанического сада. Сорта специально подобраны для московского климата, поэтому уже сейчас радуют посетителей Сада гроздьями яблочек.

Участники акции - лауреаты, партнеры и друзья Национальной Премии в области экологии «ERAECO»: Наталья Федорашко, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Николай Астанин, АО «СУЭК», Екатерина Тегина, Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Филипп Оганов, Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России, Надежда Киселева, ПАО «Детский мир», Оксана Цитцер, эксперт Минприроды России, научные деятели, учителя и преподаватели, представители общественных организаций и СМИ.

«Охрана окружающей среды, сохранение природных богатств для будущих поколений - основы экологической ответственности СУЭК. Поэтому мы активно поддержали важный проект по развитию Ботанического сада. Ведь это — уникальное место. Питомники, оранжереи, лесной массив в черте города - работа многих поколений сотрудников. И она, безусловно, должна продолжаться!» - прокомментировал Сергей Григорьев, заместитель генерального директора - директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК», президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»

«Главная цель существования сада, конечно научная и исследовательская. Но сегодня, ощущая экологический кризис, мы хотим привить экологические ценности и своим гостям. Хотим показать, что посаженное дерево, будет еще долгие годы радовать и вызывать гордость» - пояснил Александр Демидов, доктор ботанических наук, директор Главного ботанического сада им. Цицина РАН.

«Сопричастность - это то, что объединяет людей, делает каждого из нас добрее, сильнее и счастливее. Именно это чувство - сопричастности: личного вклада в экологичное и устойчивое будущее нашего города, нашей страны и нашей планеты испытали участники Акции «Яблоневый сад» - поделилась Наталия Алова, председатель Общественного движения «ЭРАЭКО».

Акция является частью программы «ЭКО Проекты России», учрежденной Общественной организацией «ЭРАЭКО». Весной 2017 года в Главном Ботаническом саду продолжится работа над созданием «Аллеи «ЭРАЭКО».

Генеральный партнер Акции - АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» (АО «СУЭК»). Партнер - Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП).

Общественное движение «ERAECO» осуществляет свою деятельность под эгидой UNESCO, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России. Движение знакомит общественность с проектами различного уровня, разрабатывает образовательные и культурные программы в области экологии и управления отходами, проводит акции и мероприятия в сфере охраны окружающей среды.

Премия «ERAECO» - один из основных проектов Общественного движения «ERAECO». www.eraeco.org

АО «СУЭК» - одна из ведущих угледобывающих компаний мира и крупнейший производитель угля в России. Компания - является одним из передовых благотворителей и социальных инвесторов в России. Социальными программами и проектами охвачено 48 городов и поселков России. Социальная политика в регионах присутствия реализуется через Некоммерческую организацию «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК - РЕГИОНАМ», с помощью которого реализуются программы, направленные на сферу здравоохранения, образования, развитие социальной инфраструктуры, экологической культуры и охраны окружающей среды.

Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) создана в 1972 году. Ее назначение состоит в обеспечении руководства и поощрении партнерства в области бережного отношения к окружающей среде путем создания возможностей для улучшения качества жизни государств и народов без ущерба для будущих поколений. Являясь главным органом ООН в области окружающей среды, ЮНЕП разрабатывает глобальную экологическую программу, содействует реализации природоохранной составляющей устойчивого развития в рамках системы ООН, неуклонно выступает в защиту природной среды земного шара.

Исполнительная дирекция:
Сурикова А.М.,
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел/ф.: +7(495)230-01-50

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA