Font Size

Cpanel

Архангельская область заботится о сохранении «легких планеты»

Управление Росприроднадзора по Архангельской области заботится о сохранении лесов, организовало сбор макулатуры на рабочих местах госслужащих.
Известно, что одна тонна макулатуры заменяет 4 кубических метра древесины. Организовав сбор бумажных отходов и направив их на вторичную переработку, можно уменьшить вырубку лесов, являющихся «лёгкими планеты».  Кроме того, бумажные отходы составляют примерно 2/5 всех твёрдых бытовых отходов, значит, таким образом, можно сокращать  объемы свалок, что  является весьма актуальным.

Понимая важность утилизации отходов производства и потребления, госслужащие архангельского управления на безвозмездной основе организовали сотрудничество с предприятием, организовавшим в Архангельске приём и вывоз макулатуры. Использованная бумага теперь не выбрасывается в мусорную корзину, а собирается, и, по мере накопления, выносится к месту её вывоза машиной предприятия для отправки в переработку. За завершающийся год сдано на утилизацию 1163 кг макулатуры.

Средний объём хлыста (считайте одного дерева) в эксплуатационном фонде РФ составляет 0.33 кубических метра. Нетрудно посчитать, что благодаря собранным бумажным отходам архангельские служащие сохранили, примерно, 12 деревьев.

    Новости Росприроднадзора

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA