Font Size

Cpanel

Высадкой цветов отметили в ЗАО «ОМЕГА» Всемирный день окружающей среды

PleshkovЦветы розы и сирени станут теперь украшением территории, примыкающей к московскому офису ЗАО «ОМЕГА». Так коллектив научно-производственной компании группы предприятий ОАО «АК «Транснефть» отметил празднуемый ежегодно 5 июня под эгидой Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Всемирный день окружающей среды.

«Экологическая эффективность нашей системы складывается из стоимости ущерба, предотвращенного в результате своевременного распознавания и последующего устранения потенциально опасных событий, первую очередь утечек», - сказал участникам экологического субботника генеральный директор предприятия Дмитрий Плешков. Эко-измерение является, по его словам, одним из определяющих для Системы обнаружения течек и контроля активности (СОУиКА «ОМЕГА»), уже более пяти лет выпускаемой нашим обществом.

«Наша компания активно взаимодействует с ведущими российскими экологическими изданиями, в первую очередь с «Экологическим вестником России»; она неоднократно представляла доклады на международных конференциях, посвященных природоохранной проблематике», - заметил генеральный директор. - Думаю, что эти розы и сирень станут нашим небольшим, но искренним вкладом в сохранение окружающей среды Москвы».

Максимально оперативное обнаружение утечек из трубопровода стало возможным благодаря внедрению в составе СОУиКА распределенного акустического датчика (Distributed Acoustic Sensor) и соответственно подтверждению сигнала об утечке флюида или газа по акустическому признаку. Другой важной вехой на пути технического совершенствования системы стал вывод на новый качественный уровень программного обеспечения СОУиКА «ОМЕГА», которое позволило свести к минимуму количество ложных срабатываний системы и оптимизировать ее чувствительность.

Всемирный день окружающей среды провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1972 году после того, как 5 июня начала работу Стокгольмская конференция по проблемам окружающей среды.

Виктория Малкина,
РГУ нефти газа им. И.М. Губкина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA