Font Size

Cpanel

Мнение бизнеса будет учитываться уже при втором чтении законопроектов

katirin 14.08.14По мнению Президента ТПП РФ Сергей Катырина, удалось сделать первый шаг к тому, чтобы мнение бизнеса учитывалось при втором чтении законопроектов. Глава Палаты заявил об этом после первого заседания Совета по взаимодействию с бизнес-сообществом по совершенствованию правового регулирования инвестиционной деятельности и формированию благоприятной деловой среды.

Суть проблемы, о которой бизнес говорил давно и настойчиво, в том, что ко второму чтению экономических законопроектов, предварительно согласованных с предпринимательским сообществом, предлагаются поправки, нередко кардинально меняющие даже саму концепцию принимаемого документа.

На заседании Совета договорились, что ТПП РФ и другие крупнейшие бизнес-объединения страны, так называемая «большая четверка», будет анализировать поправки, предлагаемые ко второму чтению законопроектов.

Оценка законопроектов предпринимательством перед вторым чтением в Госдуме ФС РФ, считает Сергей Катырин, - это возможность получить «на выходе» именно тот закон, который нужен экономике и бизнесу.

Совет по взаимодействию с бизнес-сообществом создан по инициативе председателя Госдумы РФ при Комитете по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Пресс-служба ТПП РФ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA