Font Size

Cpanel

Во Владивостоке построен современный комплекс по переработке и утилизации твердых бытовых отходов

Во Владивостоке построен современный комплекс по переработке и утилизации твердых бытовых отходов.  Новое предприятие будет перерабатывать около 300 тысяч тонн мусора в год. Комплекс состоит из производственного цеха, где происходит складирование, сортировка и переработка отходов. Здесь также расположены первая карта полигона ТБО и очистные сооружения.

Строительство комплекса велось в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года. Это один из важнейших проектов, связанных с улучшением экологической обстановки в городе.

Переработка представляет собой полуавтоматизированную сортировку отходов с разделением на виды: вторичное сырье, сырье, пригодное для вторичной переработки, крупногабаритный мусор, строительные отходы. В крае действует ряд компаний, которые забирают сортируемые отходы и занимаются углубленной переработкой.

На полигоне ТБО складирование происходит согласно современной технологии с соблюдением всех требований природоохранного законодательства, пожарной безопасности и санитарных норм. Первая карта полигона рассчитана на семь лет эксплуатации. По мере необходимости будут достраиваться другие карты полигона.

Пресс-служба администрации Приморского края

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA