Font Size

Cpanel

Краснодарские школьники изучают воду

В краснодарских школах появился новый урок. Пилотный проект под названием  «Вода:  экологические аспекты водопользования»  стартовал в  школе № 73.  Урок провели специалисты  ООО «Краснодар Водоканал». Они рассказали  ученикам об  экологическом состоянии рек, работе водоканалов  по улучшению качества сточных вод, сбрасываемых в водоемы,  показали опыты по исследованию качества природной и питьевой воды.

По словам директора по персоналу краснодарского  водоканала Ирины Беловой,  экологические уроки до конца года пройдут еще в нескольких школах города.

«Это не первый наш опыт работы с учебными заведениями, - уточнила Ирина Белова, - в этом году в рамках Марафона чистой воды мы проводили для студентов краснодарского Колледжа права, экономики и управления уроки на тему «Вода – источник жизни», организовали для них  экскурсии на объекты нашего предприятия. Мы надеемся, что такие мероприятия помогут воспитать у детей бережное отношение  к окружающей среде, что особенно актуально сегодня в условиях урбанизации и роста промышленного производства».

Росводоканал

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA