Font Size

Cpanel

«ВЭБ Инжиниринг» намерена принять активное участие в судьбе Байкальского ЦБК

baykcbkДиректор ООО «ВЭБ Инжиниринг» Шейбе в ходе рабочей встречи с губернатором Иркутской области сообщил, что «ВЭБ Инжиниринг» намерена принять активное участие в судьбе БЦБК. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отметил, что совместные действия властей и собственников БЦБК должны быть направлены на стабилизацию ситуации, перспективы развития Байкальска.

«Мы не допустим того, что происходило в Байкальске несколько лет назад, когда закрылся комбинат, люди оказались без работы и не понимали, что их ждет завтра. Сейчас идет планомерная, системная работа, – заявил губернатор. – Каждый должен понимать, где он будет работать и какие деньги получать. У людей должна быть уверенность в завтрашнем дне, в будущем территории, на которой они живут».

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», 22 октября, рабочие Байкальского ЦБК начали забастовку, добиваясь повышения зарплаты на 30%. Руководство предприятия не было уведомлено о начале забастовки. В этот же день сотрудники комбината решили выйти на работу после встречи с первым зампредом правительства Иркутской области Владимиром Пашковым, который убедил трудовой коллектив в том, что забастовкой повышения зарплат не достичь. При правительстве Иркутской области создана рабочая группа по вопросам урегулирования коллективного трудового спора. Руководителем группы назначен заместитель председателя правительства региона Алексей Зезуля.

Справка:

Компания ООО «ВЭБ Инжиниринг» была создана по решению наблюдательного совета государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» от 17 декабря 2009 года под председательством Владимира Путина для сопровождения инвестиционных проектов общегосударственного значения, реализуемых Внешэкономбанком. Учредителями компании являются Внешэкономбанк и канадская корпорация SNC-Lavalin.

Сфера деятельности ООО «ВЭБ Инжиниринг» – строительный и промышленный инжиниринг, проектное управление, экспертиза проектной документации, экспертиза и мониторинг инвестиционных проектов, технологический и финансовый аудит, контроль за целевым и эффективным использованием средств при строительстве объектов, организация финансирования проектов, оценка бизнеса и активов.

Отраслевые компетенции компании – нефтяная и газовая промышленность, нефтехимическая и химическая промышленность, черная и цветная металлургия, горнодобывающая промышленность, электроэнергетика, промышленность строительных материалов, химическая промышленность, деревообрабатывающая промышленность, строительство инфраструктурных объектов, биотехнологии и биоресурсы.

Источник: ИА  «ФедералПресс.Сибирь»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA