Font Size

Cpanel

Строительство в Находке нефтехимического комплекса поддержала общественность Приморья

    План строительства в Находке нефтехимического комплекса с мощностью переработки 10 млн тонн сырья в год поддержала общественность Приморья. Соглашение в поддержку проекта подписали с Восточной нефтехимической компанией (ВНХК) несколько общественных спортивных организаций, региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России и Приморская медицинская ассоциация. Таким образом, общественность документально подтвердила, что признает проект перспективным для края.

Согласно документу, реализация проекта строительства нефтехимического комплекса — это создание новых рабочих мест для местного населения, развитие инфраструктуры и образовательных учреждений. Также в соглашении прописано, что проектирование комплекса должно основываться на принципах рационального природопользования, а строительство и эксплуатация предприятия сопровождаться принятием всех возможных мер по защите окружающей среды, сообщает Бизнес-ТАСС».

Президент федерации ушу (китайское боевое искусство) Находки Александр Каплин отметил, что развитие спорта — одно из ключевых направлений социальной политики Восточной нефтехимической компании. Она в минувшем году отремонтировала в Находке стадион «Водник» и спорткомплекс «Портовик». Кроме того, ВНХК выдела средства на поддержку детского и юношеского спорта ряду спортивных федераций. За время работы компании в Находке в городе состоялось несколько масштабных спортивных праздников.

Нефтехимический комплекс в Находке планирует выпуск полиэтилена, полипропилена и ряда других продуктов нефтехимии. Мощность первой очереди проекта предусматривает переработку 3,4 млн тонн сырья в год, при полном завершении строительства — 10 млн тонн сырья. Комплекс обоснуется на берегу бухты Врангеля по соседству с глубоководным Восточным портом.

ДВ-РОСС

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA