Font Size

Cpanel

На Черноморском флоте усовершенствовали систему экологической безопасности и охраны окружающей среды

Как сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ, на Черноморском флоте подведены итоги деятельности  в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности и соблюдения природоохранного законодательства, которая контролируется не только командованием Южного военного округа и Черноморского флота, но и природоохранными органами Украины.

Начальник экологической службы ЧФ Александр Цепкалов отметил, что «Черноморский флот в сфере экологии фактически находится под двойным контролем. Экологическая служба ЧФ проверяет части и корабли в соответствии с природоохранным законодательством, как Российской Федерации, так и Украины».

В 2011 году и российские и украинские экологи провели по 80 проверок частей ЧФ на предмет соблюдения ими мер экологической безопасности в результате которых  флот получил минимальные штрафные санкции, а государственные органы Украины по фактам нарушения природоохранного законодательства не приостановили  деятельность ни одного объекта ЧФ. Практически 100% объектов ЧФ обеспечены разрешительными документами на эксплуатацию, в два раза по сравнению с 2010 годом уменьшилось количество предписаний на устранение замечаний.

По мнению начальника экологической службы ЧФ: «Сложившаяся практика работы и системный подход к вопросам экологической безопасности позволят и в последующем сохранить положительную динамику в выполнении мероприятий по обеспечению экологической безопасности в местах базирования сил флота».

Новый Севастополь

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA