Font Size

Cpanel

Соленое озеро в Находке вернут к жизни

ozero solenoeОзеро Соленое в центре Находки в скором времени может превратиться из экологически неблагополучной территории в место массового отдыха горожан. Проект создания гидропарка на озере Соленом, разработанный общественными организациями и муниципальным предприятием «Находка-Водоканал», был поддержан администрацией Находки и включен в Стратегический план развития городского округа до 2015 года.

Как рассказали Fishnews.ru в администрации Находки, реализация проекта позволит решить сразу две актуальные городские проблемы: с одной стороны, силами общественности при поддержке заинтересованных местных бизнесменов будет осуществляться очистка акватории озера Соленого, которая сегодня находятся в неудовлетворительном экологическом состоянии. Параллельно с этим запланировано приведение в надлежащий порядок прилегающей к водоему территории. Все это, по замыслу авторов проекта, позволит превратить озеро Соленое в один из центров массового отдыха жителей и гостей города, прежде всего, детей и молодежи.

Первые шаги по воплощению в жизнь масштабного проекта были сделаны осенью прошлого года. На очистных сооружениях муниципального предприятия началось разведение цветов южного гиацинта, которые, по оценке специалистов, способствуют быстрому очищению загрязненной воды. Проведены переговоры с ТИНРО-центром по разведению в водоеме нескольких видов рыб.

Fishnews

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA