Font Size

Cpanel

Дяди и тети, простите, мы просто хотели пошутить!

bg 09.05.16Светлый 75-летний юбилей Великой Победы, который так ждали все, кто считал его таковым, был омрачен не только смертельным заморским коронавирусом. Из-за пандемии и объявленного карантина традиционное шествие Бессмертного полка переносилось 9-го Мая в интернет-пространство. Образное шествие портретов наших героев-предков было омрачено в том числе доморощенными подонками. На сегодня разыскали таких шестеро, выложивших на сайт Бессмертного полка фотографии фашистов и их приспешников: Гитлера, Гиммлера, Мюллера и генерала Власова, как выкладывают фото ветеранов.

Сначала против Даниила Симонова из Перми, Андрея Шабанова из Самары, Дениса Воронцова из Волгограда и Вячеслава Круглова из Ульяновска Следственный комитет возбудил уголовные дела и провел обыски. А следом к этой компании ублюдков добавились такого же «поля ягоды» в виде жителя Казани Мухаммеда Эль-Айюби и Даниила Шестакова из Перми. Ранее тульское управление СКР возбудило дело о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) в отношении неназванной девушки. По версии следствия, 8 мая она зарегистрировалась на сайте «Бессмертный полк онлайн», после чего разместила на нем фотографию Адольфа Гитлера, указав его как героя Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. При этом некоторые злоумышленники, проживающие в Эстонии и на Украине, оказались недоступны для следствия.

Перечисленная выше публика, как следует из документов, была, как говорят, еще та. Все они состояли в одних экстремистских сообществах в социальных сетях. Так, Круглов привлекался к уголовной ответственности за преступления экстремистской и общеуголовной направленности. На своей странице «ВКонтакте» он в 2015–2016 годах размещал экстремистские видеофайлы, за что в 2017 году был признан судом виновным в совершении преступления и приговорен к 250 часам обязательных работ. Но это не стало для него уроком и в следующем году он уже был осужден за кражу.

Кроме того, трое мерзавцев в социальных сетях участвовали в группах «команды Навального», с удовольствием размещая на своих страницах «расследования» своего «правдоруба» и его последователей. Подобная характеристика презирающих и унижающих героическую историю своей страны граждан является свидетельством духовного и морального падения личности каждого из них. В связи с этим возникает закономерный вопрос, мы можем допустить возможность прощения этих «детишек-переростков» за подобного рода «забавы». Ведь они раскаялись, попросили прощения, объяснили «дяденькам и тетенькам», что просто хотели пошутить, вот только шутка оказалась неудачной.

Нет коллеги, это не шутки, это проба пера продажных «младовласовцев», которые исправно выполняют задания своих хозяев: «гитлеров, гимлеров, герингов, мюллеров» и другой своры, окопавшейся в основном за рубежом. Это не шутки, уважаемые, потому, что задача у «младовласовцев» состоит в том, чтобы подобными провокациями произвести, как говорят, разведку боем, не пришло ли время для реванша. Ведь пока были живы наши отцы-герои, за память о Великой Отечественной было не страшно, они сами собой ее являли. И в Великий праздник Победы они неизменно поднимали чарку памяти в честь тех, кто не вернулся с проклятой войны.

Теперь же другое дело, беспощадное время забирает у нас тех, кто завоевал для нас право на мирную жизнь, их осталась-то всего горстка, и недалек тот печальный день, когда в вечность уйдут последние из них. Да что там герои-ветераны, мы, их дети, дети войны, уже достигли того возраста, когда каждый прожитый день, как принято, можно считать за три. Поэтому вся эта нечисть, боясь реальных шествий Бессмертного полка, воспользовалась возможностью подло нагадить хотя бы в интернете.

Известный военный корреспондент федерального телеканала на этот счет сказал справедливо, жестко и не двусмысленно: «Повесить рядом с победителями лица фашистов, чтобы что? Чтобы как-то бросить тень на ветеранов? Так хрен вам. Чтобы дискредитировать саму акцию? Так вы рискните с этими портретиками на реальное шествие выйти, ссыкуны анонимные».

Так что пусть не надеются эти жалкие, скулящие и вымаливающие прощения великовозрастные недоросли, за которых так пекутся сегодня либеральные СМИ, называя их просто «шутниками», выйти сухими из воды. Никогда не будет в нашей стране народного прощения неонацистам, поэтому их необходимо наказать по всей строгости российских законов. Иначе, почувствовав безнаказанность, подобные «шутки», а может быть и более злые, вслед за ними станут повторять другие подонки.

Материал подготовлен на основе открытых источников информации,

Б. Триль,

член Союза журналистов России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA