Font Size

Cpanel

Запрет россиянам посещать Крым и жить там как острая форма политической шизофрении

bg33 bigЧто только не вытворяют сегодня наши американские «партнеры» как у себя в Вашингтоне, так и по всему миру! Складывается впечатление, что все они там то ли заразились неведомым доселе вирусом безумия, то ли просто перешли на прием дурманящих веществ. Но миру от их неадекватных выходок вовсе не до смеха, стоит вспомнить хотя бы недавние бомбардировки Сирии. А потому складывается впечатление, что и недавнее заявление спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера о запрете россиянам посещать Крым и жить там также сделано не в здравом уме и твердой памяти.

Во время выступления в варшавском филиале американской международной НПО «Германский фонд Маршалла» К.Волкер и сделал свои громкие заявления. Что характерно, чиновника Госдепа понесло, как Остапа Бендера. Мало того, что он призвал всех жестко наказывать санкциями за поездки в Крым: маститый гость Польши договорился до того, что, дескать, страны Европы должны прощать Украине все, что она сегодня вытворяет. А это, как известно, и националистические шабаши, и прославление кровавых убийц-бандеровцев, пособников гитлеровского режима, и многое другое, от чего демократическую Европу должно как минимум стошнить. Конечно же и полякам не понравилось, что союзник-американец плевать хотел на то, что бандеровские выродки в годы войны устроили кровавую резню в Волыни, с особой звериной жестокостью убивали польских стариков, женщин, детей. Но сказать об этом представителю своего заокеанского хозяина они не посмели, проглотили молча, как и положено в таких случаях холуям.

Зато для киевской хунты речь Волкера послужила стартовым сигналом к творческому развитию тезисов выступления своего куратора. Они усвоили главное – надежное прикрытие обеспечено, можно рассчитывать на дальнейшую безнаказанность во всем. Жги ты чужие культурные центры, туристические автобусы, оскверняй памятники, обстреливай из орудий города и поселки, школы и детские сады, убивай мирных жителей, - все это для нынешней Украины, оказывается, не что иное, как «укрепление национальной идентичности», которое, по словам Волкера, «требует уважения и понимания».

Правда, глядя на все, что происходит в этой недавно даже не братской, а родной нам стране, потому что там действительно живут наши братья и сестры, напрашивается совершенно другой вывод. США вместе с Евросоюзом организационно и финансово способствовали насильственному захвату власти над украинским народом лежавшей десятки лет на самом дне украинского общества грязи, состоявшей из карьеристов, проходимцев, жуликов, насильников и убийц, превратив их в доселе неведомую силу. После кровавых деяний со своим народом она сегодня ничем не отличается от игиловцев в Сирии (их деятельность запрещена в России), с которыми ведет борьбу не на жизнь, а на смерть в том числе и наша страна.

Поэтому выступление Волкера для этой «грязи» стало своеобразной инъекцией, после которой на всех этажах общественной, государственной и политической жизни Украины оживились подонки разных мастей, полезли из них одна абсурднее другой разные «новации». Чего стоит одно заявление небезызвестного депутата Верховной Рады Украины Рефата Чубарова о том, что россияне будут депортированы из Крыма: «Все россияне должны знать о том, что если у них есть там где-то намерения или, не дай бог, если они это уже осуществили и переехали на постоянное проживание в Крым, <…> что они будут обязаны выехать». Правда, как будет реализовываться выезд, он не поведал нам, поэтому можно считать, что маразм в депутатских рядах Рады крепчает.

Или, скажем, могло ли стать возможным без заокеанской поддержки подобное поведение президента Порошенко, давно снискавшего в Украине за обильно пролитую кровь своего народа зловещее прозвище «Потрошенко», когда он в своем недавно обнародованном коммюнике грубо обратился к президенту России Владимиру Путину на «ты»: «… миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, почему ты против». Вот так, опираясь на «костыль» американской морали, президент нынешней Украины показал всему миру свое хамское обличье.

После этого, пожалуй, остается только вспомнить про караван, который идет своей дорогой и не обращает внимание на злобный лай. Более того, в своем неистовстве и бессилии «обладатели» злобного лая совсем не замечают, что их запрет россиянам посещать Крым, жить и работать в нем, а крымчанам быть россиянами, в глазах адекватных людей воспринимается вовсе не как чудачество, а как проявление острой формы политической шизофрении.

 

Материал подготовлен на основе открытых источников информации

Б. Триль,

член Союза журналистов России,

член Общественного совета при Росприроднадзоре

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA