Font Size

Cpanel

Кто еще хочет быть «Я - Шарли быдлό»?

bg22С дурным запахом искусства пересмешники скандального журнала Шарли ебдό в течение ряда лет опорожняются «художественной» мерзостью под флагом европейской толерантности и мультикультурализма. Публикуя откровенно похабные карикатуры на Иисуса Христа, Моисея, Будду, пророка Мухаммеда, они издеваются над чувствами верующих лишь только потому, что «закон не против». Не стало для них препятствием и простое человеческое горе, когда в небе Египта был взорван террористами российский самолет. Погибли 224 человека, в том числе 25 детей, почти все - россияне. На это трагическое и кровавое событие Шарли ебдό в очередной раз разместил пошлые и грязные карикатуры.

Все помнят, как был придуман в начале этого года слоган «Я - Шарли». После расстрела террористами 10 рисовальщиков в редакции журнала за оскорбляющие карикатуры на пророка Мухаммеда на это по человеческим меркам трагическое событие откликнулись лидеры Евросоюза упомянутым призывом, который, кстати, не все разделяли в самой Франции. Так, не побоявшийся выступить против общего мнения в стране Карл-Филипп Орлеанский герцог Анжуйский высказался, что не хотел бы обижать память погибших, но вместе с этим осуждает попытку властей Евросоюза придать событию окраску всеобщего национального единства граждан, которые никогда не читали эту газету. Так что, почтить память жертв, сказал он, - да, а отдать дань Charlie Hebdo - нет.

Действительно, в своем молчаливом шествии с табличками «Я – Шарли» первые персоны Евросоюза тогда выглядели не признанными лидерами многотысячной демонстрации в защиту свободы слова, а с волшебными дудочками поводырями околдованных, которых вели к новой кровавой отрыжке европейского мультикультурализма. При этом тогда никто не хотел замечать, что в атмосфере всеобщей площадной эйфории висел вопрос, где и когда еще произойдет подобное.

Недавняя серия терактов во Франции и в Евросоюзе, как известно, не заставила себя долго ждать, что свидетельствует о полном крахе избранного более полувека назад проекта мультикультурализма. Он давал «море» прав и свобод мигрантам, но не учитывал их национальных особенностей, к примеру, на право ношения женщинами мусульманских платков, исполнять молитву, как предписывает вера, свято хранить свои обычаи и традиции. Так, за минувшие десятилетия в ЕС и был взращен исламский терроризм. Оскорбленных и униженных мусульман, не разделявших политкорректность по-европейски за открытую педофилию с некрофилией, гейсообщества, однополые браки, запреты писсуаров в мужских туалетах, носить мальчикам трусы с гульфиками и многое другое, что подталкивало их в объятия самых радикальных группировок.

Больше того, с полным основанием можно говорить, что в этот разрушительный процесс внес свой весомый вклад и журнал Шарли эбдό. Своими оскорбительными рисунками он с каждым разом все больше и больше разжигал пламя межнациональной и межрелигиозной вражды. По сути подобные «художественные» провокации носят откровенный характер психологического террора, поскольку на протяжении 10 лет исламисты безуспешно пытались судиться с журналом Charlie Hebdo, взламывали его сайт, поджигали редакцию, посылали угрозы сотрудникам издания, но изменить ситуацию в свою пользу так и не смогли.

И вот теперь карикатуристы высмеяли в своем журнале самую страшную катастрофу в истории российской авиации. Можно представить, что испытывают родственники, друзья погибших, натыкаясь в интернете на эти чудовищно глумливые рисунки, сюжет которых пересказывать даже язык не поворачивается. Поэтому с полным правом можно расценивать подобные действия, как психологический террор, в первую очередь, против тех, кто понес тяжелейшую утрату и находится в глубочайшей скорби.

Так может поступать только тупое европейское быдло, бездуховное и бесчувственное, что полностью соответствует толкованию словаря русского языка Д.Н. Ушакова. Убежденные циники, опорожняясь перед нами карикатурной мерзостью, называют себя сатириками, зная, что никто не возьмет их за шиворот, как нагадившего пса в доме, и не накажет. Именно безнаказанность и есть основа их грязного «творчества», но не свобода слова, которой они прикрываются, всякий раз уходя от ответа. А потому хочется спросить, кто еще хочет быть после этого «Я – Шарли быдлό»?

Полная версия текста и постоянный адрес для обсуждения статьи http://ecovestnik.ru

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA