Font Size

Cpanel

Дружеские рукопожатия Обамы и Меркель как отмашка на новые кровавые насилия в Украине

bg14Совсем недавно Барак Обама и Ангела Меркель, во время ее визита в США, встретились и обменялись дружескими рукопожатиями. Только в этот раз они держали в руках не пальмовые ветви мира, а приготовленные планы, как побольнее ударить Россию санкциями за ее «неправильное» поведение с Украиной. И то, что подобная логика - верх цинизма и наглости, понятно каждому, мало-мальски разбирающемуся в перипетиях сегодняшнего кровавого конфликта на территории наших соседей. Так кто же эти сильные мира сего, успевшие получить в нашем народе прозвища «Обама-санкция» и «Меркель-поддержка», и кому они посылают сигнал, не стесняясь на весь мир озвучивать ультиматум России, как какой-нибудь банановой стране?

Апеллировать к разуму и совести американского президента Барака Обамы за его недружественное отношение к России, представляется, малопродуктивным, потому что нравственные категории как честность, порядочность закладываются в характере человека сызмальства. Именно в эту пору Барак Обама, выросший на Гавайях у бабушки с дедушкой, по сообщениям СМИ, сам признавался, что, обучаясь в частной школе, курил марихуану, употреблял алкоголь и легкие наркотики. Как показывает его пример, и после таких порочных «слабостей» в стране неограниченных возможностей есть все шансы стать ее президентом и нобелевским лауреатом премии мира. Правда, при этом на всю жизнь так и остаться с ощущением вседозволенности, а по-другому и не скажешь, если он называет Россию «региональной державой», которая угрожает своим непосредственным соседям не из-за силы, а из-за своей слабости.

И если Барак Обама только в свои 44 года впервые посетил Россию, то другой фигурант встречи на высшем уровне Ангела Меркель чуть ли не с рождения жила в ГДР, воспитывалась под влиянием лютеранской церкви. Более того, в школьные годы она состояла в пионерской организации, а затем в Союзе свободной немецкой молодёжи. Хотя, пожалуй, и эти, казалось бы, очень важные биографические штрихи - не самое главное в конкретном случае. Для Барака Обамы Россия – одна из многих заморских территорий мира, о которой, к слову, немало американцев просто не имеют представления, как и о ее народе. Но вам-то, г-жа Меркель, не сомневаюсь, история России очень хорошо знакома, как и многовековые отношения между нашими странами. Вы-то должны понимать, что ни от принимаемых санкций, ни от ваших совместных угроз народ России не прошибет испарина страха. В доказательство этих слов стоит только освежить память и вспомнить, какую цену пришлось заплатить Германии и России за сказанное о ней в начале 20-го века известным германским международным авантюристом и преступником - «колос на глиняных ногах».

Приходится об этом говорить, потому что всякого рода жесткие заявления, угрозы и оскорбления в последнее время сыпятся на Россию все чаще, по мере роста ее экономической и финансовой независимости. И это не просто элементарное проявление неуважительного отношения к великому государству и его народу, а демонстрация устрашающей силы. Г-жа Меркель, а ведь только великий народ, как наш, российский, смог простить вашей стране все причиненные беды, несчастья и неисчислимые жертвы во время Великой Отечественной войны, доказав свое великодушие 24 года назад во время объединения двух частей Германии. При этом, нужно справедливости ради заметить, далеко не все страны из ваших нынешних союзников и друзей хотели тогда этого объединения.

Кроме того, ваши угрозы санкциями несут ложную информацию и для остального мира. Это после ваших совместных угроз принять жесткие санкции против нашей страны румынский президент Траян Бэсеску заявил, что «США отобьют России охоту снова стать Советским Союзом», забыв при этом, что говорит он о стране, которая за освобождение Румынии от фашизма заплатила великую цену, без малого триста тысяч жизней советских солдат. Это с вашего благословления последние десятки лет прикармливали «зеленью» и натаскивали украинские банды фашистских псов в тренировочных лагерях прибалтийских стран Евросоюза. Это вы заявленными санкциями против России дали понять украинским боевикам, что они находятся под покровительством Америки и Евросоюза. Поэтому не успели вы с Обамой разомкнуть руки в дружеском рукопожатии, как в тот же день в далекой Одессе украинские национал-фашисты безнаказанно убили, отравили ядовитым газом и сожгли заживо более 150 мирных демонстрантов только за одно желание жить по-человечески, свободно носить дорогую сердцу Георгиевскую ленточку, отмечать 9 мая День Победы и дружить с Россией. Не напоминает ли вам, г-жа Меркель, чудовищное преступление в Одессе белорусскую Хатынь, сожженную в 1943 году украинскими карателями ОУН-УПА вместе с ее жителями. Это вы вместе с Обамой профинансировали киевскую хунту, не потребовав от нее ничего, чтобы она сегодня заливала кровью юго-восток своей страны, применяя карателей с майдана, наемников, танки, артиллерию, самолеты.

Как же вы, г-жа Меркель, зная, какие беды несет миру трагически пережитый вашим народом фашизм, можете подыгрывать пусть и нынешнему хозяину Европы, но самовлюбленному, спесивому янки, представителю страны, не знавшей никогда войн на своей территории и тех испытаний, которыми так щедро одарила судьба Германию и Россию.

 

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA