Font Size

Cpanel

Грязная игра канадского премьера словами на натовском поле

bg12На одной из последних встреч с представителями стран-союзников НАТО премьер-министр Канады Стивен Харпер гневно заявил, что беспорядки на востоке Украины - дело рук «российских провокаторов». При этом, угрожая разного рода санкциями нашей стране, он раскритиковал президента Владимира Путина за желание «повернуть время вспять» и «аннексию» Крыма. Далеко не дипломатичная риторика канадского премьера понятна: секретно вынашиваемые союзником, США, планы по созданию военно-морской базы в Севастополе с треском провалились, не помог и натовский «благотворительный» ремонт городских школ. Так что было после чего потерять самообладание, хотя это и не оправдание для грязной игры канадского премьера словами.

Конечно же г-н Харпер не просто лукавил, обвиняя Россию во всех грехах на упомянутой встрече, но и передергивал факты, прекрасно зная, что не Россия «аннексировала» Крым, а у России его аннексировали 60 лет назад. Забрали, не спросив россиян, и передали Украине одним росчерком пера «как мешок картошки». И терпела Россия эту несправедливость во имя той самой дружбы, ради 300-летнего юбилея которой, как ей объясняли, и забрали у нее Крым, пока молодая поросль фашиствующих последователей Бандеры, Шухевича не устремились в начале нынешнего года на полуостров, полная решимости «нарезать ремней из москалей». 

Эти угрозы напомнили всем нам о преступлениях фашистского отребья во время и после Второй мировой войны, которое нашло в Канаде убежище. Одних только дивизионщиков «Галичина» в послевоенные годы там насчитывалось до тысячи. Документальные подтверждения о творимых зверствах этими нелюдями сегодня в открытом доступе и ознакомиться с гигантским объемом свидетельств может каждый желающий. В первом ряду совершенных преступлений украинскими национал-фашистами - убийство 350 тысяч ни в чем не повинных людей разных национальностей в Бабьем Яру, сожжение заживо в сарае от мала до велика жителей деревни Хатынь, массовое уничтожение мирного польского населении на Волыни и многое, многое другое, о чем говорили раньше, не вдаваясь в подробности, что, это дело рук немецких фашистов.

В действительности, это было делом рук ОУН–УПА, украинской полиции, украинских шуцманшафтов под руководством гитлеровцев. Нацистские палачи как Владимир Катрюк и ему подобные вояки «армии бессмертных» не просто убивали взрослых и детей. Они даже после смерти жертв издевались над убитыми: прибивали трупы детей к деревьям таким образом, чтобы создалась видимость «венка», назвав эту аллею «дорогой к самостийной Украине». Таким образом, бандеровские убийцы и воплощали в жизнь свой людоедский лозунг: «Треба крові по коліна, щоб настала вільна Україна». А в целом от рук карателей-бандеровцев погибло 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных и еще 500 тысяч мирных украинцев.

Моему отцу, украинцу, и в страшном сне не могло присниться, когда он освобождал от фашистской нечисти родную Украину и гнал их до польского Люблина, где навсегда остался в братской могиле, что спустя 65 лет после Великой Победы президент его Украины г-н Ющенко, сын полицая и предателя, сделает героями тех, кто проклят в веках за злодеяния против человечества. А спустя 70 лет в Киеве будут маршировать по улицам с факелами и свастиками отпрыски и последователи тех, с кем он сражался в смертельном бою.

Как один из покровителей самого мощного в Канаде украинского лобби, которое всегда было настроено агрессивно к России, г-н Харпер не хочет видеть реальных причин нынешнего кризиса на Украине, как и многочисленные бесчинства нынешней украинской хунты по отношению к своему русскому населению, лишенного права даже говорить на своем родном языке. Как не хочет г-н Харпер видеть и возрожденный оголтелыми украинскими националистами в этой стране фашизм, от агрессивных действий которого Россия и защитила население Крыма, чтобы его штурмовики не срывали пассатижами ногти на пальцах рук, добиваясь признания у своих жертв в пособничестве России, как это было в Киеве. Для г-на Харпера намного проще искать в кровавых событиях на Украине дело рук «российских провокаторов».

Г-н Харпер, Русский Мир никогда не был в роли провокаторов. Он только воевал с ними, не щадя живота своего, потому что Он всегда является наследником Героической Славы своих предков. И можно только сожалеть, что Вам приходится отстаивать интересы тех, кто никогда не был причастен к ней.

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA