Font Size

Cpanel

Приняты меры к реальному исполнению решения суда

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы во взаимодействии с префектурой Восточного административного округа г. Москвы приняты меры к реальному исполнению решения суда в отношении ООО «Под Кедром» об освобождении самовольно занятого земельного участка на территории ПКиО «Сокольники».

Ранее, в ходе проверки прокуратурой установлено, что в границах указанного парка по адресу: г. Москва, 3-й Лучевой просек, д. 2 в отсутствие оформленных надлежащим образом земельно-правовых отношений, ООО «Под Кедром»» самовольно занят земельный участок площадью 520 кв. м., на котором без необходимых разрешений и согласований возведены строения, используемые для хозяйственных нужд при эксплуатации кафе.

Несмотря на неоднократное привлечение контролирующими органами столицы указанного юридического лица к административной ответственности, нарушения земельного и градостроительного законодательства на момент прокурорской проверки не устранены.

По итогам проведенной проверки, межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы в Преображенский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление к указанной выше организации об освобождении самовольно занятого земельного участка и сносе расположенных на нем строений, которое решением суда удовлетворено в полном объеме и 24.05.2011 вступило в законную силу.

В настоящее время самовольно занятый земельный участок в границах особо охраняемой природной территории освобожден, исполнительное производство окончено в связи с его фактическим исполнением.

Работа по освобождению в судебном порядке самовольно занятых земельных участков, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий столицы межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы продолжается.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA