Font Size

Cpanel

Продолжается работа по защите в судебном порядке прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы продолжается работа по защите в судебном порядке прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, в том числе путем обеспечения рационального использования природных ресурсов, возмещения вреда, причиненного объектам экосистемы, а также освобождение незаконно занятых земельных участков.

Как установлено, проведенной прокуратурой проверкой, в границах парка «Дубки» по ул. Немчинова ООО «СВ-САВАННА» самовольно, в отсутствие оформленных земельно-правовых отношений, занимает огороженный забором земельный участок площадью 4128 кв.м., использующийся под размещение аттракционов.

Факт нарушения требований законодательства в границах парка также установлен проведенными в отношении указанного общества проверками Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы. Между тем, предписания Госинспекции по недвижимости г. Москвы от 05.10.2008, 15.10.2009, 18.02.2010, 21.05.2010, 27.08.2010, 10.02.2011 об устранении правонарушения и освобождении участка обществом были проигнорированы.

В связи с указанными обстоятельствами межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы к ООО «СВ-САВАННА» предъявлен иск в Коптевский районный суд г. Москвы об освобождении незаконно занятого земельного участка путем демонтажа расположенных на нем аттракционов и забора.

Решением районного суда от 26.05.2011 в удовлетворении указанного иска отказано.

На данное решение межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы внесено кассационное представление, по результатам рассмотрения которого Московский городской суд 24.11.2011 отменил решение суда первой инстанции и постановил по делу новое решение об удовлетворении иска природоохранного прокурора к ООО «СВ-САВАННА» в полном объеме.

Исполнение решения взято на контроль.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA