Font Size

Cpanel

Нарушаются ли требования природоохранного законодательства при использовании в зимний период противогололедных реагентов во дворовых территориях и на улицах г. Москвы и безопасны ли указанные вещества для человека и окружающей среды?

Вопрос: Нарушаются ли требования природоохранного законодательства при использовании в зимний период противогололедных реагентов во дворовых территориях и на улицах г. Москвы и безопасны ли указанные вещества для человека и  окружающей среды?

Ответ: Применение противогололедных реагентов (далее – ПГР) в зимний период в городе Москве осуществляется в соответствии с «Технологией зимней уборки проезжей части магистралей, улиц, проездов и площадей (объектов дорожного хозяйства г. Москвы) с применением ПГР и гранитного щебня фракции 2-5 мм. (на зимние периоды 2009-2010 гг. и далее)» имеющей положительное заключение государственной экологической экспертизы и утвержденной приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору                                   от 07.10.2009 № 845.

В распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы № 05-14-391/0 от 11.10.2010  внесены 07.11.2011  изменения в части возможности применения комбинированных ПГР (твердые (сыпучие) средства, имеющие в своем составе как химические противогололедные реагенты, так и фрикционные материалы) в качестве противогололедных материалов во дворах жилых домов, на пешеходных дорогах и на дворовых территориях г. Москвы.

Закупленные в 2011 году ПГР прошли контроль качества на соответствие полного химического состава техническим требованиям к ПГР, установленных конкурсной документацией на закупку ПГР, имеют технические условия на реагент, паспорта безопасности и санитарно-эпидемиологическое заключение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA