Font Size

Cpanel

Продолжается работа по обеспечению исполнения судебных решений

Межрайонной природоохранной прокуратурой города Москвы продолжается работа по обеспечению исполнения судебных решений по ранее поданным исковым заявлениям, в том числе посредством оспаривания незаконных действий судебных приставов-исполнителей.
Решением Симоновского районного суда г. Москвы от 09.11.2010, вступившим в силу 20.11.2010, удовлетворено исковое заявление межрайонного природоохранного прокурора г. Москвы к ООО МПО «Электротехника» о понуждении разработать и утвердить в установленном порядке план-график проведения лабораторного контроля за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов объекта.
Постановлением судебного пристава-исполнителя Даниловского отдела судебных приставов УФССП по Москве от 18.05.2011 в возбуждении исполнительного производства незаконно отказано.
Данное постановление оспорено прокуратурой в судебном порядке и решением Симоновского районного суда г. Москвы от 08.11.2011 признано незаконным.
Определением Московского городского суда от 12.04.2012 кассационная жалоба судебного пристава-исполнителя оставлена без удовлетворения, а решение – без изменения.
Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы УФССП по Москве проинформировано о необходимости активизации исполнительного производства.
Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA