Font Size

Cpanel

Приняты меры к устранению нарушений законодательства об исполнительном производстве межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы

Решением Симоновского районного суда г. Москвы от 30.10.2009, вступившим в силу 20.11.2009, удовлетворено исковое заявление межрайонного природоохранного прокурора г. Москвы к ОАО «Моснефтепродукт» о понуждении ответчика к оформлению разрешительной документации на сброс сточных вод в акваторию реки Москва.
В ходе проверки материалов исполнительного производства, возбужденного Даниловским ОСП УФСПП по Москве во исполнение указанного решения суда, прокуратурой установлен факт волокиты и бездействия со стороны судебных приставов-исполнителей в принятии всех предусмотренных законом исполнительских действий.
По данному факту межрайонным природоохранным прокурором г. Москвы направлено в суд заявление о признании бездействия судебных приставов –исполнителей незаконным и обязании Даниловского ОСП УФСПП по Москве обеспечить исполнение решения суда в отношении ОАО «Моснефтепродукт».
Решением Симоновского районного суда г. Москвы от 06.12.2011 заявление прокурора к службе судебных приставов удовлетворено в полном объеме, на отдел судебных приставов возложена соответствующая обязанность по исполнению вступившего в силу судебного акта.
Определением Московского городского суда от 04.05.2012 апелляционная жалоба судебного пристава-исполнителя на решение суда от 06.12.2011 оставлена без удовлетворения, а решение – без изменения.
Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы УФССП по Москве проинформировано о необходимости активизации исполнительного производства.
Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA